19.04.2015 г.

Интересные мифы о беременности

Интересные мифы о беременности Интересные мифы о беременности
Беременность – это период когда будущая мать особо ранима и чувствительна к разным народным преданиям и мифам, ведь она хочет сделать все правильно, чтобы выносить и родить здорового ребенка. Чего только не придумывают!

Рассмотрим несколько самых распространенных мифов о беременности.Интересные мифы о беременности

Пожалуй, практически все женщины, которые вынашивали свое чадо, слышали несусветную глупость, что им нельзя спать на спине иначе их ребенок задохнется. Этому мифу нет никакого медицинского подтверждения. Единственное, что можно сказать по этому поводу это то, что женщинам на третьем триместре действительно не рекомендуется спать на спине, но это связано скорее со самочувствием будущей матери, ведь плод своим весом будет давить ей на внутренние органы.

Многие «знающие» люди утверждают, что беременным нельзя стричься, так как это укорачивает срок вынашивания ребенка и можно подвергнуться преждевременным родам – это ничто иное как еще одна бредовая небылица. Статистика показывает, что количество стрижек беременной никак не влияет на срок вынашивания плода.

Еще многие слышали о том, что нужно максимально долго скрывать свою беременность, чтобы никто не сглазил ребенка. На самом деле, подобное поверье возникло еще очень давно, когда плод закреплялся и приживался в организме женщины «по воле Божьей», сейчас же, существует масса медицинских способов закрепить и поддержать растущего малыша. Поэтому оглашать всем подряд о своей беременности или нет – это индивидуальный выбор каждой и никакое поверье не должно вам мешать радоваться своему положению и распространяться о нем перед знакомыми.

Некоторые даже утверждают, что беременная не должна кушать тайком, иначе ребенок родится пугливым. Это народное правило, скорее всего, ввели, чтобы защитить право беременной есть – когда ей заблагорассудиться.

Мифов действительно много, но не стоит всю беременность боятся сделать что-то не так, ведь всем приметам не угодишь. Главное, чтобы будущая мама чувствовала себя отлично и пребывала в хорошем настроении.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить