29.01.2013 г.

Лечение организма воздухом. Малоизвестные, эффективные технологии.

Существует такое лечение как воздушная терапия или как ее еще называют ванны из воздуха. Такую ванную нужно принимать нагишом. Наилучшее время начинать лечение или принимать подобные ванны теплым летом на открытом свежем воздухе. Если вы начинаете принимать ванны в холодное время года, то это нужно делать дома в проветренной квартире, что бы тело привыкало к так называемому закаливанию. По мере того как ваше тело будет привыкать к прохладному воздуху, можно перейти на улицу.

Самое лучшее время для таких ванн ранее утро перед приемом пищи или после. Можно так же принимать ванны и вечером перед ужином. Если вы захотите принять ванную из воздуха в обед, то оптимальное время приема будет через два часа после приемы пищи.

Есть еще вариант частичной ванны из воздуха. В таком случае нужно снять с себя как можно больше вещей. К примеру остаться в купальнике или в шортиках и топике. Конечно же наилучшей вариант приема такой ванны полностью голым, тогда эффект от такой ванны будет полный ну, а если вы в одежде эффект будет частичным. Снимать одежду нужно как можно быстрее, тогда воздух окажет на вас быстрый эффект и прилив в организм энергии будет быстрым.

После этого лучше присесть в тень под кроны деревьев или под шезлонг и расслабится, помечтать или почитать какой-нибудь журнал или книгу. Ну, а если у вас нет такой возможно или просто не хватает времени, тогда можно совместить прием ванны с домашними делами.

Но не забывайте, что ванная должна вам приносить только удовольствие. Такой ванны из воздуха в день должно быть как минимум 30- 40 минут. Если у вас не закаленный организм или слабый, то вам нужно начинать с интервала от 6 — 12 минут при температуре воздуха примерно 13 — 19 градусов и с каждым днем увеличивать время. Продолжительность такого лечение воздухом должна быть примерно 40 минут в день. Да и как считают врачи, и специалисты человеческое тело должно находиться примерно каждый день обнаженным около трех часов.

И естественно нельзя допускать дискомфорт у организма. Недопустимо чтобы тело замерзло или появилась, как в народе говорят «гусиная кожица». Если вы начинаете чувствовать, что вы мерзнете, сразу оденьтесь и пройдитесь или пробежитесь, тогда ванная будет совмещена еще и с физической работай мускул. Можно еще совмещать такие ванные с ароматерапией. И конечно предел мечтаний, такие ванны принимать в горах, где чистый воздух и нет промышленных производств.

Принимайте такие ванны из воздуха и будьте всегда в хорошем расположении духа и здоровыми.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить