07.12.2012 г.

Как попросить прибавку к зарплате?

  Как попросить прибавку к зарплате? Каждому человеку, который работает по найму, приходилось рано или поздно осознавать то, что работы все прибавляется и прибавляется, хлоп все больше и больше, инфляция каждый год “кушает” все большую часть ваших денег. У вас осознано возникает вопрос: как попросить прибавку к зарплате? Ведь прибавка еще никому не мешала. Деньги лишними не бывают! Тем более, если ваша просьба о прибавке вполне оправдана результатами работы.

Как начать просить прибавку к заработной плате?

Проведите объективный анализ ваших профессиональных способностей. Сосредоточьтесь именно на выгоде, которую вы приносите фирме.

Вы должны перечислить не свои навыки, которыми хорошо владеете, ведь это будет не совсем верно, а конкретную пользу, которую приносят плоды вашей работы.

Для аргументирования просьбы прибавке к зарплате составьте список выгод, которые получает работодатель, сотрудничая с вами. После того, как руководитель прочитает этот список, он вряд ли сможет вам отказать.

Иногда руководитель не против повысить вам зарплату. Но для этого вам нужно доказать почему именно вы достойны повышения, а не кто-то другой. Если вы подобрали правильные аргументы, то он сам пойдет вам на встречу.

Аргументируйте своим потенциалом. Вы уже достигли многого работая в организации. Но вы еще многому можете научиться и расширить свои профессиональные способности. Т.е. работодателю выгодно повышать вам зарплату.

Проанализируйте уровень среднерыночный уровень зарплаты. Посмотрите, сколько получают специалисты вашего уровня в газете с объявлениями о работе и т.п. Если уровень вашей зарплаты меньше, то в свою копилку вы сможете добавить еще один аргумент повысить вам зарплату.

P.S. К работодателю за повышение зарплаты лучше идти после обеда, когда он будет сытый и довольный.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить