03.09.2015 г.

Впечатление – это важно

Впечатление – это важно Впечатление – это важно
Мы все живем в обществе и общаемся с людьми не только в разговорах личного характера, но и по деловым вопросам. По этой причине, очень важно впечатление, которое мы на них производим. Как общаться с минимальными потерями времени, чтобы разговор принес результат?

Во – первых, очень важна наша поза. Материалов, которые рассказывают о том, какое впечатление производит наша поза на собеседника, достаточно много и выбор позы зависит от цели, которую вы ставите перед началом разговора. Универсально будет расправить плечи, выпятить грудь, свести лопатки и улыбнуться. Такая поза поможет вам самим стать уверенными.

Во – вторых, в разговоре важно… иногда молчать. Не так-то просто найти собеседника, который умеет слушать, но всем нравится общаться с такими людьми. Попытайтесь стать таким собеседником. Выслушайте своего собеседника. Присмотритесь, как он говорит и что, какие эмоции испытывает, какая у него мимика. Возможно, это принесет пользу, т.к. вы получите больше информации.

В – третьих, очень важно, как вы говорите. Голос должен быть уверенным, не стоит допускать слишком длинные паузы или спешить.

В – четвертых, очень важно бороться со своими страхами. Есть много методик, которые помогают это сделать. Не стоит бояться людей. Они – такие же, как вы и основная часть из них относится дружелюбно к другим людям.

В – пятых, важно развиваться. Есть много учебников по ораторскому искусству и искусству общения и многие из них дают вполне дельные советы, которые можно применить на практике.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить