10.09.2016 г.

Учимся достигать своих целей

Учимся достигать своих целей Учимся достигать своих целей
Многие люди склонны к определенным стремлениям в жизни, к постановке целей и к развитию как духовному, так и материальному.

 

Соответственно цели у каждого свои. Однако, по законам вселенского бытия, какая бы не была цель - не следует превращать ее в смысл жизни, так как повышенный интерес к ней отодвигает ее реализацию. 

Первое правило – это верная постановка и формулировка цели.

Необходимо определить, собственно чего вы хотите. Цель должна быть сформулирована как можно более четко. Абстрактное определение отодвигает ее реализацию. А иногда нечеткое определение приводит к совершенно не желаемым результатам.

Второе правило - глобальные цели следует подвергнуть дроблению. Хотите построить дом? Начните с подцели о приобретении земельного участка и т.д.

Третье правило – определить временные отрезки для реализации этапов цели.

Также следует заметить, что прежде чем определять цели, нужно самому себе ответить на вопрос: ваша ли эта цель, истинна ли она. Что принесет вам достижение этой цели? Возможно это будут дополнительные заботы. На уровне подсознания это может блокировать ее реализацию.

И все же, если вы точное уверенны в своих устремлениях, цель определена и зафиксирована. Далее – начинаем активные действия! И в этом нам помогут вселенские постулаты.

  1. Стоит помнить о том, что закон о материализации мыслей никто не отменял! Реальность – это отражение нашего внутреннего мира.
  2. Работа над собой, приводящая к изменению сознания – важное условие реализации задуманного.
  3. Использование столь популярного сегодня метода визуализации всегда приносит благоприятные плоды!

Прочь все сомнения! Помните о том, что нет ничего невозможного!

К сожалению, бывают ситуации когда все, казалось бы в соответствии с правила. А цель так и остается нереализованной. В таком случае, стоит попытаться «отпустить» свою мечту! Жесткий контроль приводит к повышению значимости желаемого, что становится блоком для исполнения! Тут следует переключить внимание на иные объекты в вашей жизни. В большинстве случаев, путь к реализации цели очертится самостоятельно. Возможно, перед вами будут открыты новые пути для достижения желаемого.

Цель должна быть для вас реальна, соизмерима и как следствие она станет достижимой! Ставьте цели, проявляйте упорство и верьте в ее реализацию!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить