29.01.2013 г.

Ученые продлят жизнь человека до 500 лет.

Ученые из Австралии решили исследовать улиток, организм которых обладает удивительной способностью - тормозить процесс старения во время спячки. Они решили найти таинственный ген, который способен остановить разрушающее действие времени.

По словам исследователей из Университета Саншайн Коаст, улитки способны увеличивать продолжительность своей жизни в 7 раз, с 3 до 23 лет. Если это перевести в человеческий цикл, то получится, что продолжительность жизни для человека увеличится с 70 до 500 лет.

Биологи ищут нейрогормоны и гены, которые вызывают состояние спячки у улиток (это состояние называют “estivation”). Улитки в жарком климате могут спать до нескольких месяцев при очень больших температурах. Ведь у человека и улиток много схожих генов. Ученые надеются найти именно эти гены и у человека.

Исследователи надеются, что их научная работа позволит продлить жизнь человеку или научить его организм входить в состояние анабиоза. Это будет полезным при болезнях проявляющихся у человека в возрасте.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить