14.02.2013 г.

Занятия музыкой развивают мозг ребенка.

Занятия музыкой развивают мозг ребенка Занятия музыкой развивают мозг ребенка
Исследования доказали, что обучение Ребенка музыки с ранних лет - позволяет усилить связь между моторной и сенсорной областями.

Ученые из Монреальского неврологического института и университетом Конкордии сделали вывод о том, что если ребенка отдать в дошкольном возрасте (до 7 лет) в музыкальную школу, то его мозг будет более развитый по сравнению со своими сверстниками.

Основные отличия, которые заметны у таких детей – это улучшение двигательной зоны мозга. Но это не означает того, что ребенок обязательно станет гениальным музыкантом, результат дошкольного образования музыки можно сравнить с эффектом от изучения второго языка.

Для исследования взяли 36 добровольцев, половина которых начала обучаться музыке до 7 лет, а вторая половина несколько позже.

Многочисленные тесты проводимыми учеными доказали, что первая половина лучше справлялась с заданиями. Но вторая половина отставала совсем ненамного своим конкурентам. Исследования показали: что у людей, которые начали заниматься музыкой после 7 лет и у людей, которые вообще никогда не занимались музыкой – строение мозга одинаково.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить