26.06.2015 г.

Как вытерпеть беременность жены?

Как вытерпеть беременность жены? Как вытерпеть беременность жены?
Поведение мужчины в период беременности жены

Для женщины беременность самое интересное, однако, и очень трудное время. В этот период происходит перенастройка женского организма, готовящегося к чуду рождения новой жизни, не только на гормональном, но и на эмоциональном уровне. При этом нередко женщина становится раздражительной, обидчивой, склонной к бурному проявлению эмоций.

В первые недели беременности будущая мама может страдать токсикозом, изменяются вкусовые пристрастия, нередки проявления капризности, быстрой смены настроения. Часто в этот период женщины жалуются на плохое самочувствие, упадок сил, постоянные боли в пояснице. Изменяется сексуальное поведение женщины, от увеличения потребности в интиме до полного отказа от секса с мужем.

Чтобы подготовится к будущему отцовству, сохранить хорошие семейные отношения и помочь любимой пережить этот не простой период, мужу потребуется приложить определенные усилия. Главное при этом постоянно помнить, что жена носит в своем чреве ваше продолжение, ваше будущее и окружить ее вниманием, заботой. Очень важно при этом побольше разговаривать с женой, давая ей возможность выговориться, развеять страхи по поводу будущих родов.

Еще до родов почаще общайтесь с малышом, рассказывая ему сказки или напевая песенки. Ведь маленький человечек, находящийся в утробе матери, чувствует любовь своих родителей, понимание, что он желанный ребенок. Необходимо быть внимательным к жене и исполнять ее капризы, даже если они кажутся мужу нелепыми. Современная наука утверждает, что изменения вкусовых пристрастий связанно с удовлетворением потребностей ребенка или самого женского организма.

Не следует замыкаться в это период в узком семейном кругу. Почаще выбирайтесь в гости, на какое-либо культурное мероприятие или просто на природу. Для женщины это повод поделится своими эмоциями и переживаниями с окружающими, а для мужа повод лишний раз показать свою гордость в ожидании будущего отцовства.

Почаще радуйте небольшими сюрпризами свою вторую половину. Романтику никто не отменял же?! Подарите какой-нибудт милый подарок, например принесите мягкого мишку или купить через интернет-магазин подушку для беременной жены - она ей может пригодиться.

Нередко женщины, особенно в последние недели перед родами, набирают излишний вес и начинают комплектовать по этому поводу. Ни в коем случае не следует заострять внимание женщины на своих увеличившихся размерах, ведь, как правило, после родов лишние килограммы уходят. Не следует забывать, что будущей маме и ребенку просто необходим свежий воздух и чаще гуляйте с ней, даже если очень хочется улечься на диване перед телевизором или с газетой. Заранее нужно оговаривать тему присутствия при родах, так как здесь подход сугубо индивидуальный.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить