22.08.2016 г.

Какие бывают стили интерьера кухни? Как выбрать стиль?

Какие бывают стили интерьера кухни? Как выбрать стиль? Какие бывают стили интерьера кухни? Как выбрать стиль?
Кухня - это любимое место в доме всей семьи. Женщины проводят на кухне очень много времени в процессе приготовления кулинарных изысков, поэтому здесь всегда должно бить уютно и чисто. Ведь куда аппетитней употреблять пищу в приятном месте.

Для каждой уважающей себя хозяйки очень важен дизайн кухни. Ведь ей должно быть приятно и комфортно здесь находится.

Кухня в классическом стиле

Достаточно популярными на сегодняшний день является кухни классического стиля. Это оптимальный вариант для семей с средним достатком. Классический стиль кухни отличается особой рациональностью, компактностью и сдержанностью. Красивый интерьер без всяких излишеств и роскоши. Для данного стиля, более подходящей станет кухонная мебель сделанная из натурального дерева. Это придает кухне уюта, чего иногда так не хватает.

Минимализм

Это возрожденное современное направление в дизайне интерьера, которое на сегодняшний день пользуется особой популярностью. Минимализм был на пике свое популярности еще в 60-х годах и вернулся несколько лет назад. Кухне в стиле минимализм присуща компактность и функциональность. Без лишних элементов декора. В кухне обустроенной в данном стиле очень мало домашнего уюта, но этот стиль возмещает это своей вместительностью. Для кухонной комнаты с таким интерьером подходит расцветка холодной цветовой гаммы.

Кантри

Для кухни в стиле кантри характерны нежные природные оттенки, деревянная мебель и минимум современности. Для этого стиля используют исключительно натуральные материалы,такие как дерево, мрамор, камень. Современная бытовая техника не должна преобладать в интерьере, ее стараются максимально спрятать.
Для кантри стиля очень важна качественная мебель. Всем известно, что лучшим производителем качественной кухонной мебели, и мебели в целом, является итальянские фирмы. Для того чтобы подобрать лучшую мебель для уютного кухонного уголка, вам следует посетить салон итальянской мебели.

Модерн

Модерн - это не менее популярный современный стиль интерьера, очень похож на минимализм. Также отличается особой практичностью и удобным расположением. Не терпит лишних элементов декора.
В целом, каждый стиль по своему. Для тех, кто любит уют и является ценителем мелких элементов декора больше всего подойдет кухня в классическом и кантри стиле. Максимум уюта, тепло семейного очага и прелестные мелочи декора наверняка придадут вдохновения заботливой хозяйке.

Тем, кто не уделяет особого внимания кухне и для него важны лишь удобства, кухня в современном стиле модерн и минимализм станет самым оптимальным вариантом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить