08.02.2016 г.

Какие цветы посадить на даче, в саду?

какие цветы посадить на даче, в саду? какие цветы посадить на даче, в саду?
Накануне весны, каждый садовод и дачник задается вопросом: «Какие цветы посадить в этом году?» Конечно, вариантов для посадки очень много, но вот выбрать подходящий цветок – это дело ответственное.

Сегодня для нас специалист интернет магазина растений "Botanicum" - http://botanicum-spb.ru/catalog/all расскажет о том, какие цветы лучше сажать у себя на даче или саду, какие растения лучше сажать в тени, а какие растения будут радовать своим цветением все лето! Итак, от выбора цветов зависит многие факторы, начиная от красоты сада, заканчивая временем, потраченным на уход за растением. Итак, какие цветы лучше посадить на даче или в саду? Если вы любитель ярких цветов, которые не требуют к себе большого внимания, можно посадить бархатцы. Они имеют яркий желтый и оранжевый цвет, поднимающий настроение, но вот садить их следует в солнечных местах.

цветы на даче
 

Стоит отметить многолетние цветы – георгины. Благодаря свойству быстрого размножения, георгины превращаются в огромные копны соцветий белых, голубых и фиолетовых оттенков. Также к многолетникам можно отнести пионы. Они живут до 10 лет, при этом издавая неописуемый аромат и шикарный вид, да и к тому же они совсем не прихотливы к уходу.

цветы на даче
 

Не стоит забывать о диких розах с огромными красочными бутонами, о дельфиниумах, которые станут, несомненно, центром вашего участка, о фиалках, которые внесут частичку нежности и гармонии. Также не нужно забывать и о других соцветиях, которые так прекрасно освежают дачный участок, принося радость и вдохновение.

Какие цветы могут цвести все лето

цветы на даче
 

Если вы хотите все лето наблюдать цветущие клумбы на вашем участке, следует сажать сезонные цветы. К таким соцветиям можно отнести котовник, который очень легко выращивать. Его относят к декоративным растениям, поэтому он пользуется немалой популярностью.

цветы на даче
 

Лиатрис - шикарное сезонное растение, хотя его крайне трудно найти. Соцветие лиатриса имеет необычные формы, к тому же его аромат нельзя перепутать с другим.

цветы на даче
 

Кориопсис - растение, которое имеет небольшие соцветия, обычно в желтых или оранжевых цветах. Отлично подходит для любителей разнообразия и креатива в создании собственного стиля. Цветок не требует много влаги, поэтому если почва сухая, такой цветок можно сажать без опаски.

Какие цветы можно сажать в тени

цветы на даче
 

Если ваш сад имеет множество затемненных участков, на них можно посадить клопогон, гравилат или манжетки. Такие цветы отлично живут как в полутеневой зоне, так и в полной тени. Они не требуют к себе большого количества солнечных лучей, разве что их нужно систематически поливать.

цветы на даче
 

Также стоит отметить прекрасную фуксию, хохлатку и колокольчик. Эти цветы не только отлично привыкают к тени, но и издают невероятный аромат, который идеально сочетается с яркими цветами букетов.

Удачи в выборе и посадке цветов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить