28.04.2016 г.

Что лучше: купить комнату или квартиру

	Что лучше: купить комнату или квартиру Что лучше: купить комнату или квартиру
Каждый человек перед приобретением недвижимости думает какой вариант лучше подобрать, чтоб цена была приемлемая и при этом в дальнейшем не было никаких разочарований.

Перед многими встаёт выбор купить комнату или отдельную квартиру, выбор остаётся за покупателем, главное, перед принятием окончательного решения взвесить всё отрицательные и положительные моменты.

Преимущества покупки комнаты:

  • более дешёвый вариант. Если сравнивать рыночную стоимость комнаты и, например, однокомнатной квартиры примерно равного метража, то разница в цене будет существенной, последнее, особенно в столице и крупных городах, значительно дороже.
  • неплохой стартовый уровень. Для многих людей, особенно молодых семей без детей и студентов, которые хотят иметь своё жильё — это идеальное начало для того, чтобы в дальнейшем зарабатывать и расширяться. Сейчас есть много сайтов, на которых люди размещают объявление о продажах своих комнат, так вот, на таких сайтах можно найти более дешевые варианты, если сравнивать с ценой риэлторов. Например, если решили купить комнату в Перми, то можете посетить этот сайт http://gorod342.ru/realty/prodam/komnatu

К основным недостаткам покупки комнаты относятся:

  • необходимость пользоваться с чужими людьми одним санузлом и кухней;
  • могут попасться нехорошие соседи, например, с алкогольной или наркотической зависимостью, дебоширы и прочие;
  • личная жизнь постоянно на виду, в любом случае с соседями придётся часто видеться;
  • затруднительная продажа, нередко люди долгое время не могут продать свою комнату.

 Преимущества покупки квартиры:

  • своя отдельная кухня и санузел, не нужно ни под кого подстраиваться, чтобы, например, приготовить обед или принять ванну;
  • при желании можно наслаждаться полным одиночеством или присутствием только близких людей;
  • в дальнейшем продать отдельную квартиру легче, чем комнату и в основном цены на недвижимость только растут;
  • можно сделать ремонт во всей квартире не согласовывая выбор ни с кем, а руководствуясь исключительно своими предпочтениями.

 К основным недостаткам покупки квартиры относятся:

  • высокая цена, особенно в больших городах. Нередко людям приходится брать кредиты и долгое время выплачивать банку помимо основного долга ещё и проценты;
  • вероятность в конечном счёте остаться без денег и жилья. Особенно это актуально при покупке квартиры в доме, который ещё не сдан в эксплуатацию. Иногда на практике бывают случаи, что по каким-либо причинам стройка прекращается и людям не возвращаются деньги, в дальнейшем разбирательства и судебные тяжбы длятся бесконечно.

 Плюсы и минусы есть при покупке как комнаты, так и отдельной квартиры. Чтоб в дальнейшем не разочароваться, главное, внимательно изучать рынок недвижимости, тщательно осматривать будущее жильё (и не один раз), а также читать подписываемый договор и лучше в этом вопросе обратиться за помощью к юристам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить