16.12.2015 г.

Антиаллергенное постельное белье - какое выбрать?

антиаллергенное постельное белье - какое выбрать? антиаллергенное постельное белье - какое выбрать?
Современный человек страдает от большого переизбытка аллергенов в воздухе. Кроме того их достаточное количество в пище, в синтетических материалах, окружающих нас. И не всегда можно справиться с ситуацией.

Но есть место, где мы проводим много времени и в котором нас может также подстерегать опасность, особенно, если есть предрасположенность к аллергии. Это место, на котором мы спим, то есть наша постель.

Сегодня для нас консультант интернет-магазина "Мир текстиля" - http://worldtex.ru/catalog/postelnoe_bele/ расскажет о том, как же все-таки выбрать антиаллергенное постельное белье! Если внезапно в спальне у человека появляются водянистые выделения из носа, похожие на насморк, слезоточивость глаз, першение в дыхательных путях и сухой кашель, мелкая или крупная сыпь, зуд, то ищите причину в постельном белье и постельных принадлежностях.

Такие симптомы может вызвать серьезный аллерген – пылевой клещ (или еще – постельный), который питается ороговевшими и отмершими клетками поверхностного слоя кожи человека - дермы.

Первое, что надо сделать в данном случае – срочно обратиться к врачу. А дальше - пересмотреть постель и активно действовать. Ведь причина заболевания может быть скрыта также в некачественных синтетических красителях. Первым признаком этого служит окрашивание воды во время стирки белья, даже не очень горячей.

И самая главная причина может крыться в использовании простыней, наволочек и пододеяльников из синтетически тканей. В некоторых случаях, даже частичное содержание синтетики в составе материала, может вызвать реакцию на нее.

Какое постельное белье стоит приобретать людям, склонным к аллергиям

Не спешите выбирать яркое красивое белье, которое наверняка будет сочетаться со стилем Вашего интерьера. Лучше начните с этикетки и посмотрите состав, из которого оно изготовлено. К тому же, на ярлыке ищите метку – «антиаллергенное белье». Необходимо знать материалы, которые имеют отличные противоаллергические свойства:

  • хлопок;
  • лен;
  • сатин;
  • бязь;
  • натуральный шелк;
  • бамбук;
  • их сочетания.

Общепризнанным лидером среди них является хлопок. Он лучше других составов впитывает влагу и противостоит аллергии. Обладает хорошей терморегуляцией. Но стоит проявлять бдительность, так как для плотности в хлопок часто добавляют немного синтетики. Об этом есть сведенья на ярлыке.

Для холодной зимы незаменимо натуральное махровое белье (хлопковое).

Мода на постельное белье из шелковых тканей пришла к нам из – за границы. Оно хорошо справляется с влагой, в нем не развиваются болезнетворные микробы и бактерии, постельные клещи. Это эстетичное белье. Но оно боится высоких температур, о чем надо помнить во время стирки и глажки.

Постельное белье на основе бамбука прочное, антибактериальное, красивое, но разрушается после отбеливания.

Все эти материалы хорошо пропускают воздух, хорошо стираются. Но их надо тщательно выглаживать с профилактической целью.

Особенности выбора постельного белья для детей

С особым вниманием необходимо выбирать детское постельное белье. Сразу ищите обозначение о том, что оно для детей. Кроме того, что белье должно быть натуральным и противоаллергенным, оно должно отличаться яркими расцветками. Ребенок растет, развивается, формируется его зрение. И немаловажное значение в этом имеют расцветки постельного белья, особенно в первые годы жизни.

Вывод:

Антиаллергенное постельное белье обеспечит хорошее здоровье для себя и своих близких.

Не надо забывать о проветривании белья после сна, о периодической чистке и обновлении подушек, одеял, матрасов. Необходимо ежедневно взбивать подушки и чаще вытряхивать пыль из одеял. Постельное белье нуждается в смене один раз за семь дней и не реже.

Все это в комплексе обеспечит хороший сон и предупредит развитие аллергий.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить