15.12.2015 г.

Пароочиститель для дома как выбрать?

Пароочиститель для дома как выбрать? Пароочиститель для дома как выбрать?
Пароочиститель является прибором с наличием парогенератором, который первоначально использовался лишь в больничных учреждениях. Этот генератор продуцирует пар, а он убивает бактерии, аллергены и микробы.

Этот прибор способен облегчить жизнь людей и дома, в особенности тех, кто страдает аллергией или астмой. В дополнении к нему были разработаны различные щетки и насадки, он одновременно дезинфицирует и чистит. Главными его преимуществами является экономия, ведь не нужно тратиться на расходные материалы, и экологичность, поскольку уборка осуществляется без использования бытовой техники.

Виды пароочистителей:

  • Ручные. Отличаются небольшим размером, удобны в использовании и хранении, стоят недорого, но весят 2 кг;
  • Компактные. Они имеют вид пылесоса, и прибор не нужно держать в руках, поскольку он будет стоять на полу. Но не практично покупать прибор, где длина шланга менее 3-х метров. Лучше приобретать модели, где присутствует блинный шнур. В комплекте идут различные насадки: щетки для ковров, для мытья различных кухонных поверхностей и труднодоступных мест;
  • Пароочистители-пылесосы. Обычно применяются для профессиональной чистки. Они мощные, эффективные, но дорогие, часто в них используются функции мытья, как холодным, так и горячим паром. Если вы стремитесь, чтобы в вашем доме была идеальная чистота, тогда придется раскошелиться на покупки этого профессионального помощника.

Свойства пароочистителей:

  • Мощность. Она влияет на скорость уборки, желательно приобретать приборы с мощностью более 1000 вольт;
  • Объем резервуара. Он бывает от 500 мл до нескольких литров, пароочиститель с объемом резервуара на 1 литр может работать 20-30 минут, а после вода доливается. Желательно, чтобы бак был выполнен из алюминия;
  • Регулятор влажности пара. Возможность выбирать тип очистки: сухой или влажный пар;
  • Давление пара. В профессиональных моделях используется давление 506 бар.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить