16.12.2015 г.

Как выбрать компьютер для дома

Как выбрать компьютер для дома Как выбрать компьютер для дома
Практически у каждого человека есть собственный компьютер, и когда возникает необходимость покупки нового компьютера, необходимо посетить магазин компьютерной техники. И поэтому сразу возникает закономерный вопрос: как выбрать компьютер для дома.

При выборе особое значение имеет цель покупки. Если компьютер необходим для работы, тогда можно приобрести бюджетный или офисный вариант, на котором можно работать с таблицами, текстами, вести бухгалтерию, работать с электронной почтой и интернетом. Будет достаточно 2-х ядерного процессора, 1-2 Гб оперативной памяти и жесткого диска на 80-160 Гб. В компьютере может присутствовать встроенная материнская плата. Для такой комплектации будет достаточно блока питания на 300 Вт.

Если компьютер необходим для домашнего пользования: для обработки изображений, фотографий, записи и редактирования видеозаписей, монтажа видео, просмотра фильмов, тогда к нему предъявляются более жесткие требования.  Потребуется процессор на 2-4 ядра, оперативная память на 2-4 Гб, винчестер до 1000 Гб. Необходим оптический привод для записи и чтения CD-DVDдисков и блок питания от 400 Вт. Стоить такой компьютер будет около 15-25 тысяч рублей.

Для видеоигр потребуется мощный компьютер, и стоимость его будет зависеть от игр, которые планируется установить на нем. К игровым компьютерам выдвигаются высокие требования к вычислительным ресурсам. Такой компьютер должен обладать объемным звуком, качественной графикой и соответствовать требованиям современных игр. Необходим 3-4 ядерный процессор с наличием тактовой частоты более 3 Ггц, жесткий диск на 1 терабайт, оперативная память на 4 Гб. На видеокарте не стоит экономить, она практически полностью отвечает за качество видео и графики. Звук должен быть качественным, и поэтому необходима хорошая звуковая карта и акустическая система.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить