29.03.2016 г.

Квадрокоптер с камерой - как выбрать?

квадрокоптер с камерой как выбрать? квадрокоптер с камерой как выбрать?
Статистика утверждает, что за последние годы спрос на радиоуправляемые квадрокоптеры увеличивается с каждым днем. Они стают все более популярными как в целях забавы, так и для более серьезных занятий.

Существует множество фирм, которые стараются идти в ногу со временем и разрабатывать новые, улучшенные модели. В связи с чем, покупатель может с легкостью запутаться в выборе. Так как же все-таки разобраться и выбрать квадракоптер с камерой, который будет удовлетворять все необходимые требования?

Бюджет

Для начала следует определиться с финансовыми средствами, которые вы готовы потратить на приобретение квадрокоптера. Стоимость моделей серьезно колеблется, она зависит от целей, для которых необходим коптер. Если он будет выступать как игрушка с камерой среднего качества, то хватит от 100 до 150 долларов. Если же необходимо снимать видеозаписи с высоким разрешением, то стоимость может возрасти в несколько раз.

Размер определяет качество съемки

Лучшим вариантом являются модели среднего размера, такие дроны зачастую имеют встроенную высококачественную камеру с 10-15 мегапикселями. Маленькие же квадрокоптеры также имеют простое съемочное устройство, фотоматрица которых составляет от 0.2 до 2 мегапикселей.

Стоит отметить, что многие любители коптеров самостоятельно устанавливают свою камеру, дабы увеличить качество съемки. В большинстве случаев устанавливаются экстремальные модели GoPro.

Аккумулятор

Еще один важнейший фактор – это емкость батареи. Чем больше аккумулятор держит заряд, тем дольше сможет лететь коптер, а значит и видео не прервется на самом интересном месте (также с мощной батареей не нужно делать несколько вылетов).

Сейчас в среднем дрон может летать около 5-15 минут. Большие же модели без труда оснащаются дополнительными аккумуляторами, что позволяет увеличить длительно полета до 30 минут. С малыми же и средними коптерами все сложнее, провести подобное улучшение вряд ли удастся.

Вес

Квардрокоптеры с малым весом можно оснастить дополнительной зарядной батареей, либо установить более качественную и в то же время габаритную камеру. Большие дроны небольшого веса имеют высокий уровень грузоподъемности, однако без дополнительных утяжелителей они малоустойчивы к ветру и нестабильной погоде.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить