02.02.2016 г.

Как выбрать скамью для пресса?

как выбрать скамью для пресса? как выбрать скамью для пресса?
Пресс — единственная группа мышц, довести до идеального состояния которую можно даже в домашних условиях. Помочь в этом может специальна тренажерная скамья. Вот только изобилие их слишком велико, как сделать правильный выбор, чтобы получить максимальную пользу от упражнений?

Удобство и функционал

В первую очередь скамья для пресса должна быть удобной, иначе ее можно считать бесполезной. При выборе тренажера, следует обратить внимание на:

  • Ширина скамьи. Она должна быть как можно шире, чтобы упражнения было удобнее выполнять и положение тела стабилизировалось
  • Функционал. Лучше всего, чтобы скамья предусматривала большое количество различных упражнений, что позволит полноценно обработать все брюшные мышцы и разнообразить тренировки - посмотреть такие можно тут.
  • Легкость регулировки. Обязательно следует обратить внимание на простоту регулировки скамьи, она должна максимально удобно подстраиваться под вас. Меняться должен угол наклона, высота упоров для ног. Необходимо, чтобы тренажер регулировался под ваш рост и длину ног
  • Обивка. Данный пункт предусматривает сразу два фактора. Первый- мягкость. Скамья должна быть достаточно мягкой, упоры ни в коем разе не должны пережимать сосуды, либо оставлять на ногах синяки. Так же дело обстоит и с фиксаторами для стоп, которые от мягкости которых напрямую зависит кровообращение. Второй критерий- скольжение. Следует обратить внимание на то, чтобы тело не скользило и не сползало к низу, в противном случая ноги будут неудобно скручиваться и концентрация на прессе заметно уменьшится.

Качество материалов и сборки

Вполне логично, что чем качественней тренажер, тем дольше он сможет прослужить. Желательно, чтобы каркас был изготовлен из металла. Пластик, конечно, более легкий, однако он легко деформируется и легче изнашивается. Помимо этого, следует обращать внимание на максимальный вес. Чем больше он отличается от вашего, тем значительнее будет запас прочности.

Следует также обращать внимание на обивку, лучше всего выбирать качественный, плотный материал темных цветов. Не следует выбирать поролон, потому как он впитывает запах пота, а также быстро изнашивается. Лучшим вариантом является кожа, либо кожзаменитель. Поролона должно быть как можно меньше. Внимательно смотрите на швы, они должны быть ровными и аккуратными, обязательными критериями также являются: отсутствие клея и торчащих ниток. Также обивка не должна иметь запах краски, синтетических химических веществ и клея.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить