12.12.2015 г.

Как сделать спортивный уголок для ребенка дома?

Как сделать спортивный уголок дома? Как сделать спортивный уголок дома?
Каждые родители, обустраивая комнату для своего ребенка, прежде всего, хотят сделать ее комфортной и развивающей. Если вы хотите видеть своего малыша здоровым как с физической, так и с эмоциональной точки зрения, обязательным условием подготовки проекта комнаты для ребенка является обустройство в ней спортивного уголка.

Если вы являетесь счастливым владельцем квартиры с большой детской комнатой, тогда вы сможете разместить в ней спортивный комплекс любого размера и комплектации. Наиболее оптимальным вариантом в такой ситуации станет комплекс, включающий шведскую стенку, трапецию, различные турники, лестницу, канат и гимнастические кольца. Очень желательно также предусмотреть и покрытие для пола, например спортивные маты (такие можете посмотреть тут https://euro-mat.ru/sportivnye-maty), они будут защищать ребенка от травм при падениях.

В комнате для мальчика добавить к такому набору можно будет грушу для бокса, а в комнате для девочки – качели и домик для игр. А если размеры комнаты позволяют, в спортивной зоне можно установить предел мечтаний каждого ребенка – батут.

Как правила, все спортивные уголки размещают, закрепляя их между полом и потолком. Такие конструкции можно регулировать по высоте. Однако, если в детской комнате установлен подвесной потолок, тогда лучше остановить свой выбор на тех вариантах, которые прикрепляются к стене.
К несчастью, не все имеют в своем распоряжении большие площади для обустройства детской. Однако, и в небольшой квартире можно установить полноценный спортивный комплекс для ребенка. Пусть это будет минимальная комплектация с канатом и шведской стенкой, но это все равно окажет положительное влияние на здоровье вашего малыша.

Можно рассмотреть и альтернативный способ решения проблемы – это комбинированные и модульные системы мебели. Вот только изготовить их придется под заказ, потратив при этом немалую сумму денег. Зато в результате вы значительно сэкономите место в детской комнате.

Но что же делать, если размеры комнаты для ребенка до такой степени малы, что места в ней не хватит даже для самой компактной стенки? Тогда остается только выделить угол для занятий спортом в другой комнате, к примеру, в гостиной или в коридоре.

Таким образом, в любой квартире всегда можно найти место, которое подойдет для установки спортивного комплекса. Ведь мы же не забываем о размещении шкафа в квартире, чтобы ребенок был аккуратным, или о полках для книг, чтобы он был образованным. Так давайте будем заботиться о здоровье наших детей и их правильном развитии так же основательно!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить