20.09.2015 г.

Стоит ли покупать мебель в интернете?

Стоит ли покупать мебель в интернете Стоит ли покупать мебель в интернете
Мебель – довольно габаритный товар, который нужно где-то разместить. Поэтому полный ассортимент продукции покупатели могут увидеть не во всех обычных магазинах. Именно поэтому в последнее время интернет-магазины пользуются большой популярностью.

Например, если возникла необходимость в выборе оригинальной мягкой мебели, то покупателям стоит воспользоваться услугами интернет-магазина мягкой мебели, на страницах каталога которого может поместиться любое количество товаров.

Существует два вида интернет-магазинов: не имеющие своих торговых площадей и веб-представительства оффлайновых магазинов. В первом случае мебель поставляется заказчику со складов заводов-изготовителей, во втором – со склада магазина. В первом случае цены на мебель будут намного ниже, чем во втором, поскольку фирме не приходится тратить денежные средства на зарплату складских работников, аренду складских помещений и хранение мебели на складах. Разница в ценах на мебель между двумя этими вариантами может достигать 40%.

Недостатком первого интернет-магазина мягкой мебели является отсутствие возможности приехать в выставочный зал и потрогать товар руками. Покупателям предоставляются только фотографии. Поэтому после доставки мебели она может прийтись им не по вкусу, и в таком случае возникнут проблемы с ее возвратом. По этой причине необходимо предварительно хорошо изучить все правила возврата товара, указанные продавцом.

Помимо широты ассортимента мебели, представленного на веб-сайтах интернет-магазинов, у них имеются и другие преимущества. Они позволяют делать покупки в любое время суток в любой день. Нет перерыва на обед, нет праздничных и выходных дней. Поскольку покупателям не приходится ездить по магазинам, они экономят много времени. Однако ждать свой заказ покупатель может довольно долго. В интернете всегда есть риск столкнуться с мошенниками. Для того чтобы этого избежать, нужно ознакомиться с отзывами о выбранном интернет-магазине и провести тщательную проверку его деятельности. Таким образом, у покупок мебели в интернет-магазинах есть как свои плюсы, так и свои минусы. Поэтому вопрос о том, стоит ли покупать мебель в интернете, каждый должен решать самостоятельно, исходя из своих жизненных обстоятельств, личных предпочтений и с учетом всего сказанного выше.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить