27.03.2016 г.

Перетяжка мебели все плюсы и минусы

	Перетяжка мебели все плюсы и минусы Перетяжка мебели все плюсы и минусы
Главное требование к мягкой мебели – это ее удобство. Но со временем, даже самая качественная обивка теряет свою привлекательность. Кроме того, нанести вред могут животные или маленькие дети.

 Не стоит спешить выбрасывать любимое кресло. Сегодня для нас специалист фирмы "Филмебель" - http://www.filmebel.ru/ расскажет о плюсах и минусах перетяжки мебели. Итак, отличный вид мебели может восстановить перетяжка. Она подразумевает не только изменение внешнего покрытия, но и смену наполнителя и пружинных блоков. Наполнитель можно подобрать на свой вкус: жесткий или мягкий. Сегодня выбор материала для перетяжки мягкой мебели очень большой. 

Это флок и гобелен, натуральная кожа и рогожка, жаккард и шиннил. Некоторые материалы имеют повышенную влагостойкость, у других есть дополнительная защита от кошачьих когтей, третьи – отлично «дышат». Работа по перетяжке мебели - процесс не длительный. Конечно, все зависит от габаритов предмета, от количества декоративных элементов и масштаба работы. После перетяжки мебель выглядит абсолютно новой потому, как чаще всего прежним остается только каркас. При этом стоить такой процесс будет гораздо меньше, чем приобретение новой мебели. 

Наименьшая смета будет в случае, если необходимо только поменять обивку. При нарушении внутренней конструкции или в случае негодности поролона – понадобится комплекс работ. Если поврежден небольшой участок, можно, в целях экономии, изменить обивку частично. Но этот вариант не совсем приемлемый потому, что сложно подобрать идеально подходящий кусок ткани, не отличающий от основного. Для ремонта мебели мастера можно вызвать на дом или обратиться в специализированную мастерскую. Первый вариант удобен тем, что легко проконтролировать работу специалиста и увидеть используемый для наполнения материал. Кроме того - не понадобится тратить деньги на доставку.

Единственное, что необходимо учитывать - во время проведения работы образуется пыль, и надо будет накрыть предметы, стоящие рядом и застелить пол. А также после завершения работы проветрить помещение. При желании, что- то заменить, не обязательно затевать полноценный ремонт - это очень хлопотное дело. Но если интерьер квартиры нагоняет уныние или напоминает что-то не очень приятное – самое время его преобразить.

Изменив цветовую гамму, вы полностью измените пространство. Обивка кресла стульев и дивана одинаковым материалом, или разным, но с гармонирующими оттенками, поможет объединить все в цельную композицию. Для большего комфорта останется выбрать только шторы в тон.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить