22.01.2016 г.

Как выбрать фотообои?

как выбрать фотообои? как выбрать фотообои?
Фотообои появились в 70х годах, через двадцать лет о них подзабыли, но сейчас они снова вошли в нашу жизнь и стали достойным украшением квартир и домов.

С помощью фотообоев можно расширить пространство комнаты, разделить комнату на зоны, создать иллюзию присутствия леса, моря, садов, тропического  ландшафта и др. Сегодня со специалистом сайта  по продаже обоев http://www.mirpola.kiev.ua/photooboi-c-1381 попробуем узнать о том, как правильно выбирать фотообои!

Обычно фотообои размещают на одной стене, подбирая прилегающие обои по цвету и композиции. Чаще всего ими украшают спальни, кухню, гостиную, детскую, а сейчас фотообои даже применяют в офисах, торговых залах, клубах, ресторанах и т.д. Современные технологии печати позволяют выполнять обои на заказ с выбранным рисунком или личными фотографиями, которые будут долго радовать владельца своей красотой и неповторимостью.

Фотообои в спальню

Учитывая, что спальная комната предназначена для отдыха, при выборе обоев дизайнеры рекомендуют отказаться от ярких кричащих рисунков, раздражающих глаза. Лучше всего выбрать картинку с цветами в саду, в красивых горшках, которые позволят расслабиться и отдохнуть. Не следует заставлять спальную комнату большим количеством мебели, вешать на фотообои часы, бра, светильники, картины.

А для тех, кто хочет украсить стены чем-то необычным, можно предложить объемные обои в 3D исполнении.

Кухня и фотообои

Чтобы вся семья собиралась на кухне на чашечку чая или семейный ужин, можно с помощью фотообоев превратить ее в берег голубого тропического моря или террасу с великолепными цветами. Очень привлекательно и аппетитно смотрятся на кухонной стене фрукты, кофейные зерна и чашки с дымящимся кофе. Фотообои могут создать из обычной кухни шедевр дизайнерского искусства.

Украшение детской – сказочное решение

Чтобы правильно выбрать фотообои для детской комнаты, нужно учитывать много факторов:

  • пол ребенка
  • возраст
  • увлечения и интересы.

Ребенку до трех лет надо выбирать обои с крупными спокойными рисунками, а детям постарше подойдут – мальчикам: фотообои с машинками или с героями любимых мультфильмов. А маленьким принцессам понравятся рисунки с персонажами волшебных сказок и мультиков.

Для детей школьного возраста отличным вариантом будет размещение на стене красочной и познавательной карты мира с указанием всех изобретений человечества. Конечно, при выборе обоев для старших детей нужно учитывать их интересы и увлечения.

Фотообои в детской комнате должны быть не только познавательными, но и безопасными для детей. Совет: одну полосу стены в детской надо оставить с однотонными обоями – дети любят рисовать на обоях.   

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить