28.01.2016 г.

Диван или кровать в однокомнатной квартире?

диван или кровать в однокомнатной квартире? диван или кровать в однокомнатной квартире?
Для владельцев однокомнатных квартир очень актуален вопрос размещения в них спальной мебели. Что же лучше и выгоднее выбрать: диван или кровать?

Жильцы двухкомнатных квартир, где второй комнатой чаще всего является детская, также ломают голову над ответом на этот вопрос. Перед тем, как найти однозначный ответ на него, нужно рассмотреть преимущества и недостатки дивана и кровати по отдельности.

Сегодня для нас специалист сайта http://divan-max.ua/ расскажет о том, какой выбор сделать между диваном или кроватью!?

Итак, начнём с преимуществ дивана.

Самое основное его преимущество - это то, что он может находиться в нескольких позициях. Днём он будет разложен и комната будет выполнять функцию гостиной. Ночью разложенный диван будет обозначать, что комната предназначена для сна.

Не всем нравится, когда гости садятся на кровать. С диваном же вы не будете испытывать этого чувства. Также и у гостей не будет возникать смущения садиться на ваше спальное место. А сложенный диван не даст понять, что совсем недавно он и был тем самым спальным местом.

Одно из преимуществ дивана в том, что его обивку можно легко заменить на новую. Это особенно важно для тех людей, у которых есть маленькие детки-непоседы или домашние любимцы, которые любят поточить свои когти о мягкую мебель.

Если у дивана имеется ящик снизу, он станет отличным местом для хранения постельного белья.

При выборе дивана не стоит экономить на его покупке. Поскольку, чем дороже диван, тем он качественнее, а соответственно, и комфортнее. Сон на таком диване абсолютно не будет отличаться от сна на кровати.

Диван - достаточно экономичный вариант. Приобретя его, вы не будете ощущать дискомфорта, обусловленного недостатком пространства.

Однако как и у любой вещи, у дивана имеются свои недостатки.

Прежде всего, к ним относится постоянная потребность менять его положения. У людей пожилого возраста или проблемами со здоровьем такой вариант не вызовет восторга.

Если диван слишком дешёвый и низкокачественный, то механизм, ответственный за смену положений может быстро сломаться.

Также матрас на диване не подлежит замене, поэтому в случае чего покупка нового дивана неизбежна.

К плюсам кровати относится то, что сон на ней ко многим людям приходит быстрее,чем на диване.

Матрас подлежит неограниченной замене.

Кровать имеет только одно положение и не подлежит складыванию и раскладыванию.

А вот и минусы:

К минусам кровати относится то, что она занимает слишком много места, особенно если она двухспальная, и во время прихода гостей всех будет раздражать отсутствие места для сидения.

Проанализировав все минусы и плюсы обоих вариантов, вы можете смело делать свой выбор в пользу того, что считаете наиболее подходящим для своей квартиры!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить