29.06.2015 г.

Ковровые дорожки станут украшением коридора Вашей квартиры!

Ковровые дорожки станут украшением коридора Вашей квартиры! Ковровые дорожки станут украшением коридора Вашей квартиры!
Что имеет значение в повседневной жизни? Мы не говорим о близких людях, это настолько очевидно, что не обсуждается. Речь идет о доме, в котором мы живем, в который мы возвращаемся после работы и из командировок. О доме, в котором мы отдыхаем.

Но это только в том случае, если нам дома удобно и комфортно. Что же создает удобство и комфорт? Мягкое освещение, удобная мебель, пушистый ковер, родные тапочки. Нас радуют ковровые дорожки - http://www.kover-78.ru/kovrovye-dorozhki, по которым мы идем к кухне, приглушенно работающий телевизор, говорящий о том, что дома кто-то есть и ждет нас.

Следует заметить, что такой предмет интерьера, как ковровые покрытия пользовался спросом всегда. История ковроткачества насчитывает более двадцати тысяч лет. И сегодня запрос ковры в СПб интернет-магазин - http://www.kover-78.ru/ набирают тысячи человек. Разница между возможностями прошлого и современными заключается в сроках получения товара. На изготовление ковра в прошлом уходило около года, и это неудивительно, поскольку все изделия создавались вручную.

В Европу ковровые покрытия были завезены во времена Крестовых походов. Изделия восточных умельцев быстро завоевали популярность у европейцев. Поскольку на доставку ковров уходило очень много времени, в Европе открылись собственные мастерские по изготовление ковровых покрытий – шпалер. Шпалерами называли настенные ковровые покрытия. Лишь в семнадцатом веке ковровые покрытия стали украшать не только стены, но и полы. Они стали защищать дорогой паркет.

На шпалерах изображались классические восточные орнаменты, имевшие большую популярность у европейцев. Другой темой стали сюжеты из Библии. Папа Лев Х заказал Рафаэлю картоны, на основе которых изготавливались шпалеры, с изображением Деяний Апостолов. А король Луи Первый заказал шпалеры на тему Апокалипсиса, ставшие шедевром готического искусства. Художники того времени проявляли большую заинтересованность к шпалерам. И это неудивительно: шпалеры, созданные на основе картонов Рафаэля, до сих пор радуют посетителей Сикстинской капеллы.

Ковровые покрытия прошлых времен ткались из шерсти, хлопка и шелка. Самыми дорогими были шелковые. Чисто шелковые ковры были по карману единицам. Изначально они радовали глаз султанов и шахов. А затем стали украшать дворцы европейских правителей. Существует легенда, согласно которой одного из европейских принцев выкупили за ковер дивной красоты. А самым известным из легендарных ковровых покрытий является Весенний ковер, чья длина превышала 120 метров, а ширина составляла 30 метров. Он был соткан с добавлением золотых нитей и драгоценных камней.

Благодаря современным технологиям наследие прошлого органично интегрировано в нашу жизнь. Поэтому не бойтесь экспериментировать – создавайте интерьер по своему собственному вкусу!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить