29.09.2015 г.

Какой материал футболки лучше для тела и какой материал практичнее

Какой материал футболки лучше для тела и какой материал практичнее Какой материал футболки лучше для тела и какой материал практичнее
Футболка – самая практичная и удобная вещь в гардеробе, которую можно представить. Разного типа, покроя, материала, она отлично подойдет как для занятий спортом, так и для повседневного ношения. Есть множество материалов, из которых можно сделать футболку, но которая из них более практичная и удобная?

Хлопок

В качестве материала для футболки хлопок является одним из лучших. Главное преимущество хлопка в том, что он дышит. Именно поэтому такие футболки пользуются больши спросом и не редко мы видим такие объявления  в интернете, как "купить футболки опт". Его дополнительные качества – приятная фактура и долговечность. Самым приятным является то, что ее можно стирать множество раз, ведь после стирки хлопок не портится и отлично держит форму. В отношении хлопка его стоимость не играет большой роли. Конечно, дорогостоящий материал будет служить дольше, но если футболка пошита из недорогого хлопка, то она все равно не разочарует.

 Полиестер

Этот материал второй после хлопка за популярностью, из которого изготавливают футболки. Этой ткани тяжело навредить, даже если стирать в машинке, поэтому с уверенностью можно сказать – он долговечен. Полиэстер бывает разного качества и разной цены. Качественный высокотехнологический полиэстер имеет особые свойства. Во-первых, футболки из такой ткани отлично пропускают тепло и свежий воздух, выводит влагу тела, и в них даже можно чувствовать прохладу. Для спорта такие футболки подходят идеально, если не смотреть на их фантастическую цену.

Вискоза

Насчет носкости вискозы ничего хорошего сказать нельзя. Такая футболка быстро снашивается и после многократной стирки приходит в негодность, поэтому такую ткань реже используют. Однако нельзя не отметить ее положительные качества: тело дышит, неплохо проветривается, на ощупь ткань очень приятная. Изделия из вискозы популярны именно благодаря своей гигиеничности.

Лен

Футболки изо льна скорей всего подходят для домашнего использования. на людях ее носить не особо хочется. Дело в том, что лен невозможно выгладить. Даже если получится, через короткое время она опять будет мятая. Однако на ощупь лен очень приятен, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух. Ее главный минус – дороговизна.

Шелк

Да, такие футболки тоже делают, но в ней сплошные минусы. Во первых – она неприлично дорогая, во вторых – она сильно мнется. Зато вид в такой футболке изумительный.

Обязательно футболка должна быть из натуральных тканей. Если она будет сделана из синтетики или будет иметь синтетические примеси – изделие уже не принесет никакой радости. Такие футболки не вентилируются, парят тело и быстро приобретают неприятный запах пота. Для сравнения можно купить футболки оптом из разных тканей и попробовать, который вариант больше понравится, так как предпочтения у всех индивидуальны

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить