16.01.2016 г.

Как выбрать наручные часы для мужчин

как выбрать наручные часы для мужчин как выбрать наручные часы для мужчин
Наручные часы для мужчины – это символ его достатка, уверенности в себе, показатель солидности и высокого статуса в обществе. Именно поэтому выбор мужских часов – это очень ответственный процесс, ведь они должны быть не только практичными и удобными, но и достойными своего обладателя.

Несомненный лидер среди часов – часы швейцарской марки «Rolex». Этот аксессуар давно перестал быть просто часами: это атрибут в высшей степени успешного мужчины. Стоимость отдельных моделей может достигать миллионы долларов, рекламные контракты с «Rolex» заключают самые признанные представители сильной половины человечества.

Мировыми лидерами продаж на рынке являются часы швейцарского, японского и корейского производства: марки «Tissot», «Longines», «Certina», «Seiko», Casio», «Romanson» «Jacques Lemans» - примеры таких часов смотрите тут http://www.mir-chasov.ks.ua/shop/jacques-lemans1828/. Стоит отдельно отметить последнюю марку: «Jacques Lemans» является молодым швейцарским производителем, их модельный ряд отличается вариативностью дизайна и разумной ценой.

Кроме различий в дизайне, часы отличаются между собой типом механизма, способом отображения времени и его форматом, материалом изготовления корпуса и ремешка. Выбор обуславливается вкусом обладателей часов, его предпочтениями в стиле и бюджетом.

Тип механизма: механические, кварцевые или электронные

Различие часов по этому критерию – в способе их подзавода. Механические часы периодически необходимо подводить вручную, иначе время, которое они показывают, будет некорректным. В кварцевых часах за приведение механизма в действие отвечает солнечная батарейка, поэтому они работают без сбоев и не требуют участия владельца. Они точно показывают время, являются надежными и практичными. Электронные часы кардинально отличаются от классических вариантов – они оснащены цифровым дисплеем и обладают современным дизайном.

Корпус

Наиболее престижным для наручных мужских часов является корпус из золота, платины, палладия или титана. Каждый из этих материалов имеет свои особенности и свою ценовую нишу, но, безусловно, часы из любого из этих металлов подчеркнут высокий статус их обладателя.

Браслет или ремешок

Браслеты выполняются из того же материала, что и корпус часов. Металлическое исполнение будет выглядеть солиднее, такой браслет подчеркнет достаток мужчины. Но и качественный кожаный ремешок выглядит не менее эффектно и амбициозно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить