13.11.2015 г.

Как выбрать медицинский центр

Как выбрать медицинский центр Как выбрать медицинский центр
  Выбор медицинского центра является достаточно сложной задачей, а достоверной информации очень мало, либо ее вовсе нет. Есть только реклама, в которой далеко не всегда содержится правдивая информация.

В интернете присутствует большое количество советов, которые касаются выбора медицинского центра. Также есть много отзывов клиентов, которые пользовались услугами конкретного медицинского центра, которые существенно упростят задачу поиска хорошего медицинского центра.

У любого медицинского центра должна быть лицензия, которая дает разрешение на медицинскую деятельность. Но следует помнить, что в лицензии указываются устаревшая информация, и та, которая не имеет отношения к медицинской деятельности:

  • Площадь кабинетов, соответствует нормам, где врачи принимают пациентов;
  • При лицензировании у медицинского центра могут быть копии документа медика соответствующей специальности;
  • Указывается наличие сертифицированного оборудования;
  • Заключение противопожарной службы и исправность проводки, то есть то, что не имеет отношения к врачебной деятельности.

Необходимо посетить сайт клиники, благодаря изучению сайта, можно получить представление о том какие услуги предоставляет медицинский центр и каковы ее возможности. Но естественно не нужно полностью полагаться на информацию, которая там содержится. Сайт может быть красиво оформлен, но это не свидетельствует о качестве предоставляемых услуг. Информация, которая предоставлена на сайте следует проверить.

Следует почитать отзывы клиентов, но следует помнить, что сегодня существуют люди, которые пишут отзывы за оплату. И они могут быть как положительные, так и отрицательные. В первом варианте отзывы заказывает сам медицинский центр, а во втором варианте их заказывают конкуренты. Поэтому необходимо отличать «заказные» и реальные отзывы.

Следует попросить совета у друзей и знакомых. Возможно, у них есть хороший знакомый врач, либо кто-то из них был клиентом какого-нибудь медицинского центра и остался довольным результатом. Можно выбрать медицинский центр, который расположен недалеко. Такой вариант возможен, если вам неудобно добираться в другую часть города, либо возникла экстренная ситуация. Но это делать можно лишь, когда вы уверены в квалификации специалистов центра. Если нет, то лучше поехать к врачу на другой конец города.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить