10.02.2016 г.

Как выбрать линзы для глаз? На что обратить внимание

как выбрать линзы для глаз? На что обратить внимание как выбрать линзы для глаз? На что обратить внимание
  Мир не стоит на месте и постоянно развивается. От этого развития меняется и наш стиль жизни. Несколько десятков лет назад нагрузка на глаза была в разы меньше, чем сейчас, несмотря на все старания производителей для мониторов сделать свою продукцию как можно более безопасной.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что потребностях в очках и линзах для глаз растет. Сегодня для нас специалист интернет-магазина по продаже линз http://magazinlinz.ru/adria/ расскажет о том, как правильно выбрать линзы и на что необходимо обратить свое внимание. Выбор между ними стоит так же остро. Что лучше выбрать, очки, которые удобны при носке, но влияющие на внешний вид, или же незаметные другим линзы, уход за которыми должен быть особо бережным?

Конечно, решать каждому человеку самому. Влиять на кого-то никто не собирается. Но давайте разберем, как дело обстоит с линзами, если вы выбрали именно их.

Первым делом, когда человек замечает, что его зрение начинает падать, он сразу же обращается к офтальмологу или, как его еще называют, окулисту. Врач во время осмотра пациента выясняет текущую остроту зрения, реакцию зрачка, состояние конъюнктивы, режим дня и увлечения. На основе всего этого он делает вывод о том, какие меры следует принять: лекарства, упражнения, советы по режиму дня. И выписывает очки и линзы, которые подойдут. Конечно, если состояние ваших глаз не такое плачевное, в вашем рецепте окажутся очки не для постоянной носки. Надевать вы их будете во время работы с компьютером, чтобы глаза не так сильно напрягались. Но если все гораздо хуже, вам понадобятся постоянные меры. И тогда уже в рецепте могут оказаться и линзы.

Сразу хочется сказать, что подбирать линзы самим вам не дадут. Да, в салонах по продаже очков могут быть свои окулисты, которые прямо на месте определят все, что вам надо, но линзы продадут только по рецепту. Сделано это все потому, что линзы обладают множеством параметров, установить которые может только специалист. Это радиус кривизны и диоптрии. Следует отметить, что у каждой марки линз свой радиус кривизны. И только у некоторых их два. Это еще одна причина обратиться к специалисту для подбора. Не стоит волноваться из-за материала – все современные линзы делаются из силиконгидрогелевых веществ, которые пропускают кислород гораздо лучше, чем их более старые собратья. Благодаря чему глаза все время дышат и не слезятся. Также окулист сам решает, какие линзы вам нужны: ежедневные, двухдневные или опять на какой-то другой срок. Делает он это опять же исходя из вашего распорядка дня, ведь за линзами, особенно постоянными, нужен бережный уход. Если вы оставите линзу вне специальной жидкости, они могут ссохнуться и треснуть. Неровный край же будет больно царапать роговицу, принося дискомфорт.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить