13.12.2016 г.

Тюбинг: как выбрать размер для ребенка?

Тюбинг - как выбрать размер для ребенка Тюбинг - как выбрать размер для ребенка
Тюбингом называются своеобразные надувные ватрушки-санки. Катание таким способом с гор приносят детям массу удовольствия. Поэтому, каждый родитель хочет приобрести своему чаду такое чудо-изделие.

 

Тюбинг обладает рядом положительных свойств. Во-первых, легкий вес таких надувных санок не усложняет их транспортировку. А также ребенок, съехав на них с горки, может легко их поднять обратно, не напрягаясь особо. Еще надувная ватрушка обеспечивает безопасность. Она не может поломаться, в отличие от, например, куска фанеры, на которых раньше любили кататься дети. На ней предусмотрены две ручки, чтобы ребенок смог без труда удерживаться сверху тюбинга. Также она очень удобна в эксплуатации. Ватрушку легко привести в готовность, стоит лишь накачать камеру и проверить, чтобы клапан был крепко закрыт, и также легко ее хранить. В спущенном виде она занимает очень мало место. Но как ее правильно выбирать? Об этом нам расскажет специалист сайта http://etydety.ru.

Но как же правильно подобрать тюбинг для ребенка?

Если выбор таки пал именно на надувные санки для ребенка, тогда следует учесть некоторые критерии при покупке. Для начала необходимо подобрать правильный диаметр ватрушки. Чтобы это сделать правильно, нужно знать точный рост ребенка. Например, если малыш ростом в один метр, тюбинг нужно брать диаметром, равным 85 сантиметрам. Соответственно, чем выше ребенок, тем и больше должна быть окружность надувных санок. Если обычно ребенок катается со взрослым, тогда лучше приобрести ватрушку на 120 сантиметров в диаметре и с четырьмя ручками. Так будет намного удобнее.

Хорошо было бы обратить внимание и на посадочное место тюбинга. Чем оно больше, тем в нем комфортнее сидеть. Не обходите стороной и застежку, которая находиться на том самом посадочном месте. Желательно, чтобы отверстие, которое предназначено для камеры, застигалось на молнию. Это самый практичный вариант. Так как шнуровка зачастую развязывается, а на липучку пристает снег. Грузоподъемность ватрушки определяется качеством автомобильной камеры. Для комфортной и безопасной езды лучше всего использовать камеры российского производства. Они выдерживают массу до 300 килограмм, а также отличаются высокой прочностью, в отличие от китайских. Одной отрицательной их четой является появление «шишек». Обращайте внимание и на материал, из которого изготовлен тюбинг. Желательно приобретать ватрушку из ПВХ, прочностью не менее 650 г/м. Из других материалов надувные санки плохо скользят и быстро портятся.

Если учесть все нюансы при покупке тюбинга, то можно обеспечить прекрасным развлечением ребенка на всю снежную зиму.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить