18.11.2015 г.

Комплект детского постельного белья для новорожденных, — какое лучше?

Комплект детского постельного белья для новорожденных - какое лучше? Комплект детского постельного белья для новорожденных - какое лучше?
Этот вопрос волнует как будущих и новоиспеченных родителей, так и родственников и друзей. Комплект постельного белья один из основных подарков на первые праздники малыша. Родители и без подсказок знают, что для их него ребенка лучше, а вот постороннему человеку этот выбор сделать нелегко. Хотя знать преимущества и недостатки разных видов постельного белья для новорожденного ребенка должен знать каждый.

Постельное белье это та вещь, с которой ребенок с первых дней рождения расстается крайне редко. Качественное белье залог хорошего крепкого сна и спокойствия малыша.

Главное, на что нужно обратить внимание — это материал, из которого пошит комплект. Основные качества подходящего материала:

  •  натуральность;
  •  гипоаллергенность;
  •  гигроскопичность;
  •  влагоустойчивость.

Для изготовления идеального постельного белья лучше всего подойдут лен и хлопок. Что касается прочности и длительной носки для бязи и батистовой ткани здесь нет равных. Хотя это и очень плотный по своей фактуре материал, он удивительно мягкий и приятный к телу.

Большой популярностью пользуется детское постельное белье из поплина, примеры такого белья можно посмотреть здесь emulet.ru. Материал сочетает в себе превосходный внешний вид и поразительную мягкость. Благодаря особому плетению нитей он переливается как шелк и прочный как бязь.

В зимний период лучше выбирать более термоустойчивые материалы, такие как махра и фланель. Допускается наличие выбитых или вышитых орнаментов и узоров, только не выступающих на ткани, чтобы не вредить нежной коже ребенка. Мелкие детали, кружевная ткань должна быть хорошо пришита, нити не должны торчать.

Нелишней будет защита для бортиков, это значительно обезопасит новорожденного от повреждений.

Разнообразие расцветок постельного белья радует глаз, но выбирая комплект для новорожденного малыша, не стоит забывать, что яркие цвета могут раздражать ребенка. Лучше выбирать приглушенные пастельные оттенки. Любой цветной материал подвергается окрашиванию, но запаха краски быть не должно.

Размеры постельного белья немаловажны, покупать комплект нужно в соответствии с габаритами подушек и одеяла. Пододеяльник необходимо покупать на липучках или змейке, от пуговиц нужно отказаться. Для новорожденного малыша на первое время будет достаточно двух комплектов на смену, от загрязнений спасут современные непромокаемые пеленки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить