19.11.2015 г.

Как выбрать санки-коляску

Как выбрать санки-коляску Как выбрать санки-коляску
Санки-коляска делает передвижение по снегу более комфортным. Несложное в использовании изобретение облегчает жизнь молодым мамам. Но не всегда удается выбрать модель, которая соответствовала бы пожеланиям. Есть несколько моделей санок-колясок, которые предлагают производители. И все они предназначены для разных климатических условий. Поэтому нужно выбирать ту, которая наиболее всего подойдет для погоды в вашем городе.

1) Если на улице ветер, хороший вариант - санки-коляска, которая имеет козырек и ремни безопасности. Также такие коляски часто оснащены ручками, которые могут держать пакеты, что облегчает женщинам поход за покупками вместе с малышом.

2) Если погода спокойная и солнечная, можно взять обычную санки-коляску без козырька, но в ней обязательно должны быть ремни безопасности, чтобы ребенок не пострадал в непредвиденной ситуации.

3) Если прогулка обещает быть короткой и солнечной, то подойдет самая простая модель, у которой сиденье в виде спинки, а также есть подлокотники и ремни безопасности.

При покупке нужно санок-коляски обратите внимание на:

1) Размер и компактность

Поднимать и опускать санки-коляску по лестнице, прежде всего, вам. Поэтому нужно обратить внимание на то, чтобы вам обязательно было удобно это делать. Коляска должна компактно складываться, а также не занимать много места. Она не должна быть широкая, иначе вы столкнетесь с трудностями, занося ее в подъезд или лифт. Никому не хочется, чтобы санки занимали весь коридор, поэтому лучше, если они будут складываться до максимально маленького размера.

2) Удобство в регулировании

Выбирайте модель, в которой можно регулировать режимы сиденья. В такой санках-коляске вы сможете возить ребенка любого возраста. Еще нужно проконтролировать, чтобы в данной модели было регулирование высоты ступенек, так как это предотвратит усталость малыша.

3) Комфорт

Санки-коляска должна быть удобна и для ребенка, и для вас. Есть такие модели, которые разработаны на совесть - специально для комфорта малыша и помощи мамам. Она оснащена козырьком, боковыми частями, тентом, который укрывает ноги, а  также ручки для пакетов и карманы для покупок.

4) Безопасность

Ремни должны быть прочными и с удобной застежкой регулирования. Если застежка окажется слишком простой, то ребенок сможет ее расстегнуть и выпасть из коляски.

5) Красота

Обычно производители хороших моделей не жалеют денег на дизайн. Практически всегда, если санки-коляска красивая, значит, и качественная. Поэтому лучше купить модель дороже, чтобы избежать лишних проблем в дальнейшем. Идеальная модель та, в которой есть дождевик, колесики для езды по асфальту, имеется карман для покупок. Хорошо, если это будет коляска-трансформер, которую можно использовать в любую погоду, ведь ее достаточно просто собрать или разобрать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить