22.03.2016 г.

Как выбрать няню для ребенка

как выбрать няню для ребенка как выбрать няню для ребенка
Выбор няни для ребёнка вопрос невероятно ответственный. Ведь этот человек будет проводить время с чадом, заботиться о нём и воспитывать, вкладывая, что-то своё в подрастающего малыша.

На этом человеке будет ответственность за его жизнь и здоровье. Итак, сегодня со специалистом патронажной службы РеалМедСервис попробуем выбрать идеальную няню для ребенка.

При выборе для начала следует учитывать возраст ребёнка.

Так для малышей грудничков лучшим решением будет няня с медицинским образованием. Няня-медсестра, сможет следить за состоянием здоровья крошки, осуществлять правильный уход за ним и всячески помогать молодой маме. Конечно, такая няня не сможет быть с ребёнком постоянно, её лучше нанимать на полдня или же если матери необходимо часто отлучаться то нанимать сразу двоих, что бы они работали посменно.

Таких нянь желательно нанимать через агентство, так как у них всегда есть санитарные книжки, и они зачастую проходят тщательную проверку. Впрочем, если у вас есть человек, которому вы доверяете и который, может стать такой няней это тоже хороший вариант.

Не менее важна, мед-книжка и для кормилицы. Важно подчеркнуть, что такой человек не должен выполнять все функции няни. Так как это изматывает. А Кормящей женщине нужно хорошо отдыхать. При выборе кормилицы нужно обращать внимание на её контакт с малышом. Человек, который с удовольствием и нежностью общается с ребёнком во время кормления, является лучшим выбором.

Для более-старших детей следует выбирать няню исходя из индивидуальных качеств ребёнка и собственных методов воспитания. Кто-то предпочитает пожилую женщина выполняющую роль классической бабушки. При ней ребёнок будет ухожен, накормлен и обласкан. Возможно, чуть избалован, но зато доволен жизнью. Впрочем, минус такой няни это медлительность, возможные проблемы с реакцией, слуха и зрением. Потому для годовалого малыша это не идеальный выбор. Также как и для гипер активных деток.

Деткам постарше можно находить гувернантку. Они не только присматривают за детьми, но и обучают их. Повивают хорошие манеры, учат читать, писать, и дают массу других полезных знаний. Но минус – это, несомненно, определённый недостаток эмоциональности. Тепла и веселья с такими нянями. Его должны компенсировать родители по возвращению домой. А ещё гувернантки часто не слишком хорошо реагируют на всевозможные ЧП и их заранее нужно инструктировать как себя вести.

Юные девушки, могут быть лучшим решением, так как они подвижны, внимательны, хорошо выполняют инструкции данные вами, берут небольшую оплату. А ещё детям с ними всегда интересно и весело. Но тут важно тщательно инструктировать девушку, ведь у неё мало опыта и она может быть недостаточно дисциплинированна. Кроме того следует, во время выбора внимательно присмотреться к ней. Если видно, что человек ветреный и безответственны, из него не выйдет няни.

В целом же выбор упирается в доверие и навыки человека. Если он отвечает вашим требованиям и является здоровым (проверять это нужно обязательно!), смело нанимайте его. Но при этом понаблюдайте за работой няни хотя бы первые несколько дней.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить