12.12.2015 г.

Как выбрать детский стол?

Как выбрать детский стол? Как выбрать детский стол?
Ведь не всегда дети лежат или сидят в кроватке, приходит и такое время, когда они начинают рисовать, чем-то интересоваться. А для этого им понадобится специальный столик, за которым они могут делать свои дела. Стол нужно подбирать такой, чтобы ребенку было там комфортно и удобно.

Помимо комфорта, стол должен соответствовать всем правилам безопасности. Но на что же нужно обратить внимание в первую очередь? Обязательно обратите внимание, из чего его изготовили. Материал должен быть натуральным, вся детская мебель должна изготавливаться чисто из дерева, без всякой пластмассы или синтетических материалов. Вся эта синтетика, как и пластик, сильно влияют на здоровье ребенка, особенно если у него имеются какие-либо патологии.

Стол для ребенка вообще нужно выбирать правильно, от этого многое зависит. Напрямую стол может влиять на развитие ребенка, на его способности, на усвоение всех навыков, которые он получает, сидя за этим столом. Если стол удобный, да еще и красивый, то ребенок сам не захочет уходить от этого стола, у него будет просыпаться интерес к новым познаниям. А если ребенку не удобно сидеть за столом, то он будет меньше проводить за ним времени. Когда родители для своего ребенка выбирают стол, они должны основываться на его росте, а также возрасте. Когда ребенок сидит за столом, сама столешница не должна быть выше груди, иначе он не сможет опереться на нее локтями, это уже говорит о сильном неудобстве. Но при этом смотрите, чтобы его ногам тоже ничего не мешало, все должно быть свободно.

В настоящее время стали очень популярными столы-трансформеры. Они очень удобны тем, что их высоту можно постоянно регулировать. Ведь ваши дети не остаются на одном уровне, они всегда растут. И если покупать простой низкий стол для маленького ребенка, то через год он уже может быть ему мал. А стол-трансформер достаточно просто подрегулировать в таком случае, увеличив его высоту, и тогда он опять будет служить как новый. К тому же, там не только высота регулируется, он может уменьшаться и увеличиваться в объеме.

Например, ваш ребенок захотел порисовать, там же немного места нужно, ему вполне хватит его в собранном состоянии. А если ему нужно будет делать уроки, где приходится раскладывать книги, тетради, то места нужно больше. Достаточно всего лишь разложить стол-трансформер и все. Вообще такие модели столов очень удобные, они пользуются огромной популярностью и подходят как для самых маленьких детей, так и для более старшего возраста.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить