17.02.2017 г.

Как правильно определиться с размером детской обуви

Как правильно определиться с размером детской обуви Как правильно определиться с размером детской обуви

Как купить ребенку обувь и быть уверенными, что малышу в ней будет удобно, комфортно ходить? Пожалуй, таким вопросом задаются все родители, которые приходят покупать обувь. Ведь детская ножка растет, формируется и для ее здоровья очень важно, чтобы туфли или же кроссовки не терли, не жали, или же наоборот не спадали. Стоит помнить, что в них чадо будет проводить довольно много времени.

Как не навредить детским ногам и правильно подобрать обувь?

Ноги каждого ребенка индивидуальны. Именно поэтому так важно правильно подобрать обувь для своего крохи, ведь от этого будет зависеть дальнейшее становление всех опорно – двигательной системы. В противном же случае можно приобрести такую проблему, как плоскостопие.

При выборе новых сапожек и прочего обратите внимание на подошву. Она должна быть довольно упругой и позволять плавно перекатываться ножке от пятки до носочка при ходьбе. Желательно присутствие маленького каблучка. Он поможет равномерно распределить нагрузку на стопу, что облегчит ребенку передвижение на большие расстояния. Примеры правильно детской обуви смотрите в магазине FoxyDom.ru.

Не стоит брать обувь « на вырост» с большим запасом. Нога в ней может попросту не удержаться, да еще и навредит как походке, так и самим нижним конечностям. Один сантиметр – максимальный запас для детских ботиночек и сапог. Нужно помнить о том, что обувь обязательно должна регулироваться по ноге с помощью липучек или прочих застежек.

 

Очень важным критерием при выборе обуви для детей является твердый задник. Он способствует фиксированию пятки, что не позволяет ноге ёрзать по всей обуви, а также предотвращает травматизм. Поэтому даже на лето желательно покупать сандалики с закрытой задней частью.

Не стоит пренебрегать и качеством обуви для своих малышей. Так она должна быть из натуральных материалов: кожи, замши и прочего. Это, в первую очередь, позволит избежать аллергии. Желательно, чтобы и внутреннее покрытие было такое же, а стелька вытаскивалась. Это будет способствовать лучшей гигиене. Если при выборе обуви от нее исходит неприятный запах, лучше сразу отказаться от такого варианта и подыскать что-нибудь другое.

Для правильного и точного выбора размера нужно измерить ножку ребенка. Это можно сделать с помощью обычной линейки. Но малыш не должен при этом сидеть или же лежать. Ведь в таком положении можно получить далеко не истинный размер стопы. Для большей уверенности желательно обрисовать ногу полностью на листе картона и, вырезав, прийти с ней в магазин. В таком случае будет наименьшая вероятность того, что обувь не подойдет по размеру или будет жать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить