25.02.2016 г.

Как покупать одежду ребенку на вырост

как покупать одежду ребенку на вырост как покупать одежду ребенку на вырост
Для опытных мамочек совершенно не секрет, что маленькие дети очень быстро вырастают из своей одежды.

С каждым случался такой казус: вы вытащили костюмчик из шкафа, а он оказался мал. Чтобы такого не случалось многие стараются выбрать одежду большего размера. Но где найти золотую середину в этом вопросе? Сегодня в этом нам поможет консультант детского интернет магазина 
rulala.ru

  • Прежде всего, вы должны ориентироваться только на своего малыша. Ведь один и тот же возраст, еще не говорит о том, что дети носят один размер. Это касается не только одежды, но и обуви. Вы можете опираться на возрастную категорию, указанную на этикетке, но будет лучше, если вы, хотя бы рост своего ребенка знаете наверняка. Мальчики обычно крупнее девочек, но бывает и наоборот.
  • Лучше всего не брать одежду больше на несколько размеров, чтобы она болталась на ребенке, и он постоянно путался в этих складках. Возьмите на 5 или 6 см больше рукава и брюки. И за следующий сезон вы можете быть спокойны.
  • Помните, если вы в целях экономии покупаете слишком большой комплект. Вы не только подвергаете своего малыша опасности, но это еще и очень неудобно. Закатанные рукава и брючины разворачиваются, пачкаются, кроме того - это травмоопасно. Если вы, таким образом, уменьшаете размер вельветовых или джинсовых костюмов, то на них могут образоваться потертости и заломы. И это будут напрасно выброшенные на ветер деньги.
  • Не рекомендуется брать обувь на 2 или 3 размера больше. Это неудобно, и может привести к проблеме со стопами ног. Самый оптимальный вариант выбрать на один размер больше, но это касается зимней и осенней обуви, которую вы можете надеть с теплыми носками.
  • Многие производители не придерживаются привычных стандартов. Поэтому лучше всего взять из дома уже ношенную одежду, чтобы сделать сравнение с покупаемой. Так как может оказаться, что купленные на вырост вещи уже как раз, или самое обидное – малы.
  • Не набирайте слишком много комплектов. Каждый сезон приносит новые тенденции. Вам будет хотеться приобрести что-то свежее, но завалы текстильной промышленности будут мешать вам, сделать это.
  • Современный мир детской одежды не стоит на месте, и сейчас появилось много комбинезонов и курток-трансформеров, которые вырастают вместе с вашим малышом. Это удачное решение для постоянно растущего ребенка.
  • Не стоит забывать и о расцветке и фасоне. То, что хорошо грудному малышу, не совсем может подойти более взрослому ребенку.
  • Обращайте внимание на качество материала и пошив. Для детей лучше выбирать натуральные ткани. Они не вызывают аллергии и хорошо пропускают воздух.

Это лишь несколько важных критериев, на которые стоит обратить внимание. Каждый родитель должен сам учитывать индивидуальные особенности своего ребенка, понимать его вкус, ну и конечно держать ориентир на свои финансовые возможности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить