18.04.2016 г.

Как подобрать пустышку ребенку

как подобрать пустышку ребенку как подобрать пустышку ребенку
В первую очередь следует знать, зачем же новорожденным детям дают пустышки. Дети в таком возрасте имеют развитый сосательный рефлекс. Получая грудь матери, ребенок получает молоко, отчего насыщается, успокаивается и крепко засыпает. 

Именно поэтому родители успокаивают свое чадо именно опираясь на этот рефлекс, предоставляя им соску-пустышку. Однако как сделать правильный выбор пустышки?

Форма

Существует два типа пустышек: анатомические и круглые. Первый вид сосок устроен, соответственно строению десен новорожденного ребенка. Подобного рода соски имеют плоскую с одной стороны форму в виде эллипса. Такая пустышка позволяет полностью распределить давление по небу ребенка. Подобного рода продукция дает возможность развить правильный прикус и предотвратить заглатывания воздуха.

Классическая же форма пустышек имеет узкое основание у ограничителя, к концу же соска расширяется. Подобного рода модели можно давать новорожденному любой стороной. Стоит отметить, что частое использования таких пустышек может развить неправильный прикус.

Материал

Помимо формы, пустышки могут отличаться материалом. Зачастую соски изготовляются из латекса, либо силикона. Они имеют значительные внешние цветовые отличия. Латексу присущ желтоватый цвет. Изготовляются такие соски из натурального материала – каучука. Они пользуются широкой популярностью среди детей, потому как обладают высоким уровнем эластичности и мягкостью. Но не обойтись и без минусов. Важно, что латексные пустышки имеют специфический вкус и необычный запах, они собирают на себе большое количество грязи (поэтому приходится их часто мыть). Кипятить такие соски не рекомендуется, и они достаточно недолговечны.

Силикон же бесцветен и практически прозрачен. Также следует отметить отсутствие каких-либо запахов. Данный материал создается искусственно. Пустышки из этого материала способны прослужить в среднем около 5 недель, после чего желательно ее выбросить и заменить на новую (даже без наличия повреждений и дефектов). Помимо этого, подобные соски можно кипятить (в целях экономии), для ребенка от этого не будет совершенно никакого вреда.

Зачастую невозможно с первого раза подобрать соску, которая удовлетворит желания и потребности ребенка. Поэтому следует проводить эксперименты и находить необходимую пустышку путем проб и ошибок. Удачи!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить