19.12.2015 г.

Детский крем для малыша - какой выбрать?

Детский крем для малыша - какой выбрать? Детский крем для малыша - какой выбрать?
Еще не так давно понятие «детский крем» включал в себя определенная марка крема, которая была практически универсальной для всех. Его наносили на любые участки тела и пользовались в различных ситуациях. Но сейчас косметическая индустрия развивается и с каждым годом появляется все больше новинок среди кремов.

Стоит разобраться, какой крем, и для каких случаев лучше всего подойдет для ребенка, а поможет нам в этом вопросе специалист сайта "Пора в роддом" - http://pora-v-roddom.ru/products/zashhishhaem_kozhu_pod_podguznikom.

Как правильно выбрать крем для ребенка.

Сейчас существует огромное множество самых разнообразных детских кремов, но важнее всего грамотно подбирать их для ребенка. Достаточно изучить несколько простых правил по выбору этих средств, чтобы выбрать для своего ребенка только самое лучшее и качественное, не причиняя вред здоровью.

В первую очередь, обратите внимание на срок хранения. Чем дольше хранится крем, тем наиболее вероятно то, что в его состав входит много химических компонентов. Не бойтесь выбирать средство с малым сроком хранения.

Конечно же, лучше всего, чтобы в состав крема входили только натуральные компоненты. Обратите внимание: нельзя, чтобы в детском креме присутствовали минеральные масла и парабены. Это совершенно недопустимо. Эти вещества крайне вредны для кожи. Причем, не только детской, но также и взрослой.

Принюхайтесь к крему, посмотрите, как он выглядит. Нежелательно присутствие каких-либо отдушек или красителей в составе детского крема. Эти с виду безобидные вещества легко могут вызвать аллергию или раздражение на нежной коже вещества.

Смотрите на маркировки, на которых обозначено ограничение по возрасту. Далеко не всегда то, что подходит, например, трехлетним, может подходить детям другого возраста.

Безопасность при использовании детских кремов.

Не увлекайтесь в использовании кремов. Едва ли получится абсолютно отказаться от них, но и часто использовать их совсем нельзя. Не мажьте ребенка каким-либо из них, если в этом нет особой необходимости.

Необходимо соблюдение норм хранения, а также срок, сколько открытая упаковка может храниться. Будет намного лучше, если тюбик будет малых размеров. Чем дольше лежит крем, тем вероятнее появление бактерий в нем.

Необходимо заранее проконсультироваться с врачом на наличие аллергии на компоненты, которые содержатся в креме. К сожалению, эту рекомендацию зачастую игнорируют. Однако речь идет о ребенке, потому ни в коем случае нельзя пускать такое на самотек. В противном случае это может вызвать определенные проблемы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить