10.07.2015 г.

Что такое гобеленовые картины, как выбрать

Что такое гобеленовые картины, как выбрать Что такое гобеленовые картины, как выбрать
Гобеленовая картина - это разновидность ковра, сделанная с использованием различных техник плетения. Современные технологии позволяют изготовлять гобелены в кратчайшие сроки и неограниченным тиражом, но самые ценные экземпляры изготавливаются вручную, такая работа не имеет аналогов.

Тематика картин из гобелена может быть абсолютно разнообразной - пейзажи, натюрморты, абстракции, портреты и многое другое. Самыми ценными являются картины - репродукции известных мастеров, изготовленные из шелковых или шерстяных нитей без изменения палитры красок исходного материала. Плетение гобелена - достаточно трудоемкий и длительный процесс, представляющий собой завязывание различных фактурных узелков или плетение фигурных косичек, что не может не отразиться на цене готового изделия. На готовое изделие могут добавляться объемные элементы, что придает им натуральность и глубину.

Современные технологии позволяют изготавливать гобелены на специальных станках, благодаря чему процесс значительно упрощается и ускоряется, соответственно и цена готового изделия снижается. Подробнее об этом читайте тут http://gobelenglav.ru/optovye_prodaji. При этом эстетические качества гобеленовых картин ничуть не снижаются, наоборот благодаря использованию в работе более прочных синтетических нитей, изделие становится более износоустойчивым и долговечным.

Критерии выбора гобеленовых картин

При дизайне помещений квартиры из гобеленов могут творить настоящие чудеса, поскольку с их помощью можно визуально изменять восприятие площади помещения, сделать его воздушнее, выше или объемнее.

Чаще всего опытные дизайнеры делают акцент на гобеленовой картине, привлекая к ней максимум внимания. При этом она становится центральным элементом декора.  С помощью такой картины можно подчеркнуть имидж и социальный статус ее владельца.

При покупке гобелена важно обратить внимание на цветовое решения помещения и подобрать изделие в тон ему. Или наоборот, под конкретную картину можно подбирать цвета для дизайна комнаты. Не следует забывать о стилистической направленности - если комната выполнена в стиле хай-тек, то гобелен врядли будет смотреться уместно. Наиболее удачным вариантом является использование гобеленов в комплексе с классическим стилем и мебелью. Если вы сомневаетесь в правильности своего выбора, то всегда можно обратиться за помощью к опытным дизайнерам, которые с радостью помогут определиться с выбором и вписать гобеленовую картину в готовый интерьер.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить