11.09.2015 г.

Что нужно знать перед покупкой дивана?

Что нужно знать перед покупкой дивана? Что нужно знать перед покупкой дивана?
В небольшой квартире диван – это не просто элемент обстановки гостиной. Это зачастую еще и спальное место. Поэтому к выбору этой мебели нужно отнестись очень серьезно. Ведь на диван будет приходиться довольно большая нагрузка, так что он должен быть прочным. Но при этом важно, чтобы он обеспечивал полноценный сон, был долговечным, функциональным и красивым. Как же выбрать диван, который будет соответствовать всем этим требованиям?

Что нужно знать перед покупкой дивана?

Сегдня для нас даст некоторые советы специалист интернет-магазин диванов в Москве. Итак, для начала отметим, что срок службы дивана во многом зависит от качества его каркаса и настила. Если с каркасом все относительно ясно, то настил включает в себя несколько компонентов, из которых особенно важными считаются мягкие элементы. Сегодня для производства мебели используются разные технологии. Упругие элементы настила могут состоять и из пружинных блоков (сверху они накрыты многослойной конструкцией из фетра, поролона или холлофайбера), и из ППУ или латекса (пенорезины). Также настил может включать в себя резинотканевую сетку или «латы» из дерева. Такое основание устанавливается на жесткую рамку.

У каждого из этих вариантов есть свои достоинства. Так, комбинированное наполнение (поролон с пружинными блоками) долговечен, не скрипит, как это бывает с обычными пружинами, и достаточно удобен для сна. Наполнение из латекса считается более комфортным, но натуральный латекс стоит достаточно дорого.

Что нужно знать перед покупкой дивана?

Не менее важен для дивана и механизм трансформации. Существует множество его вариантов, и выбор конкретного из них зависит от того, сколько свободного пространства имеется в комнате, есть ли зазор между диваном и стеной, насколько удобно вам пользоваться тем или иным механизмом.

Что нужно знать перед покупкой дивана?

Одним из самых популярных вариантов считается механизм «еврокнижка». Действительно, он надежен и прост в эксплуатации: достаточно просто выдвинуть сиденье на себя, а спинка сама займет образовавшееся свободное место, образуя единую поверхность. Такой механизм очень долговечен. Внутри такого дивана могут быть предусмотрены отделения для постельного белья, что очень удобно. Единственный недостаток заключается в том, что «еврокнижку» нельзя ставить слишком близко к стене. Для малогабаритных квартир подходит также механизм трансформации «аккордеон» (это название как нельзя лучше описывает принцип его работы). В гостиной хорошо будет смотреться диван с механизмом « раскладушка». Он выглядит достаточно представительно для приема гостей, но сможет и легко трансформироваться в спальное место, хотя это и потребует дополнительного пространства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить