02.02.2016 г.

В Facebook нашли новую функцию

В Facebook нашли новую функцию В Facebook нашли новую функцию
Всевозможные пасхалки встречаются в играх и разном ПО. Но как выяснилось, создатели социальных сетей, тоже не прочь встраивать в код разные секреты. Одна из таких пасхалок недавно была обнаружена в соцсети Facebook Матиасом Байненсом. Ранее об этой функции нигде не упоминалось.

Смысл пасхалки заключается в следующем. Нужно загрузить в соцсеть картинку, скопировать прямую ссылку на это изображение, и снова вставить ее в адресную строку. При этом если поменять расширение картинки с «.jpg» на «.html» то на экране появится картинка, но она будет представлена ASCII символами. А если прописать расширение «.txt», то можно увидеть черно-белый вариант этого изображения.

Однако Матиас предупреждает, что это фокус срабатывает не на всех изображениях. Если вы решите попробовать проделать все самостоятельно и у вас ничего не выйдет, то просто повторите опыт с другой картинкой.

В сети уже отметили, что в соцсети Instagram тоже есть такая функция и она работает точно также, как и в Facebook. Однако тут все немного сложнее, чтобы получить прямую ссылку на изображение, нужно будет немного покопаться в коде страницы.

Конечно, в этой функции нет ничего необычного. В интернете можно обнаружить массу сайтов, предлагающих подобный функционал. Да и дизайнеры, использующие этот эффект, могут воспользоваться специальным ПО или плагинами для графических редакторов. Но тот факт, что эта функция была обнаружена в социальных сетях, вызвал широкий резонанс. Ведь никто и не подозревал о ней.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить