09.01.2016 г.

Кто первым придумал автомобиль?

Кто первым придумал автомобиль? Кто первым придумал автомобиль?
Для многих людей автомобиль является не роскошью, а средством передвижения. Действительно, если у человека имеется собственный автомобиль, то это говорит даже не о его статусе, а о том, что ему легче и быстрее добираться от работы до дома, и наоборот.

Вместе с тем, расходы на автомобиль, при правильном уходе за ним, не слишком отличаются от расходов на общественный транспорт. Так кто же первым придумал автомобиль? Кому нам быть обязанными за столь незаменимую вещь?

Что касается средств передвижения в целом, то здесь «первопроходцем» стал Леонардо Да Винчи, который построил повозку с пружинным двигателем. В целом, на звание автомобиля могли бы претендовать сотни или даже несколько сотен различных конструкций, однако 4 главных условия по постройке автомобиля выполнил Карл Бенц, который разработал конструкцию автомобиля, оформил на него патент, соорудил демонстрационный образец и прилюдно показал его, а также наладил производство.

Однако стоит отметить, что другой изобретатель, Готлиб Даймлер по факту «обогнал» Бенца в создании автомобиля. Именно он создал двигатель внутреннего сгорания, и первым испытал его на мотоцикле, имевшем в то время поддерживающие колеса с разных сторон. Почему бы не посчитать мотоцикл того времени четырехколесным транспортом и не сделать Даймлера первооткрывателем? Дело в том, что Даймлер успешно запатентовал только двигатель внутреннего сгорания, но не транспорт. А посему, по официальным данным, Карл Бенц и является создателем первого автомобиля. Компании этих людей конкурировали на протяжении нескольких десятилетий, пока в середине 20-х гг прошлого столетия, они не объединились. Так появилась марка Mercedes-Benz.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить