22.12.2015 г.

Чем полезен лимон?

Чем полезен лимон Чем полезен лимон
Этот замечательный цитрус может вылечить практически все болезни. Если вы будете употреблять лимон каждый день, то ваш иммунитет станет значительно крепче. Помимо того, что лимон имеет, конечно же, свое «большое» место в кулинарии, он еще очень хорош как лекарство.

Давайте для начала разберем, что входит в состав лимона. Конечно же, основу лимона составляют вода и лимонная кислота. Также в нем содержится огромно количество витамин.

Лимон прославился и своими лекарственными и косметическими свойствами.

Для того, чтобы вылечиться они дольку лимона прикладывают в ране, а вторую съедают. Лимонный сок, которые разведен с водой, а именно 0.5 лимона на половину стакана воды, очень полезен тем, кто болеет ангиной или же заболеванием слизистой оболочке. Это свидетельствует о том, что лимон хороший антисептик.

Если у вас проблемы с пищеварением, то корки лимона, замоченные в сахаре, помогут его восстановить. Лимон также может помочь если у вас гастрит или мочекаменная болезнь. Также лимон прописывают при лихорадках и простудах.

Если вы страдаете мигренью или просто головной болью.

Также лимон рекомендуется в роли лечебно – диетического средства и при интоксикациях организма.

Для красоты девушек лимон тоже очень полезен. Чем? А лимоном очень хорошо споласкивать волосы, для того, чтобы они стали мягче и нежнее. Нужно сделать раствор: на 1 литр воды развести 2 чайные ложечки лимонного сока.

И под конец хочется добавить, что помимо того, что полезен сам лимон, полезна и его кожура. В ней также содержится множество витаминов. Желаю вам быть в «дружеский» отношениях с лимоном, ведь это в ваших интересах. Желаю успехов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить