16.06.2015 г.

Пять ключевых ошибок после тренировки

Пять ключевых ошибок после тренировки Пять ключевых ошибок после тренировки
Многие люди жалуются на то, что тренировки не приносят желаемых результатов. Не всегда виной недостаточная нагрузка, оказывается большую роль играет неправильное поведение после физической активности.

1. Вкусная еда в качестве награды после тренировки. По окончании тренировки хочется съесть что – то вкусненькое, но делать этого не стоит. Как правило, вкусная еда очень калорийна, получается, что из – за своего каприза вы даже самую усердную тренировку сводите к минимуму.

2. Напитки. Сладкая газированная вода и соки запрещено пить после занятий спортом. Сахар убивает результат на корню.

3. Отсутствие разминки. Для занятий спортом существует три понятия - растяжка, разминка и заминка. Все они важны для хорошего здоровья и самоощущения. Растяжка – снижает риск получить травму, разминка – подготавливает тело к нагрузке и разогревает мышцы, заминка – обеспечивает хорошее самочувствие на следующий день. Каждый этап должен длиться не менее пяти минут.

4. Неправильное питание. При аэробной тренировке необходимо питание с высоким содержанием гликогена, при силовой – белковая пища.

5. Лень. Большинство наших неудач – это маленькие лености в течение дня. Низкая физическая активность, вредный перекус, пропуск занятий – всё это способно уничтожить наши мечты и желания. Если вам необходимо добиться результатов, то помните – дисциплина является основой всего и не нужно искать оправданий, а нужно действовать.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить