15.07.2015 г.

Пять волшебных вещей, которые произойдут с организмом, если перестать есть сахар

Пять волшебных вещей, которые произойдут с организмом, если перестать есть сахар Пять волшебных вещей, которые произойдут с организмом, если перестать есть сахар
Сахар сам по себе не является злом, но проблема заключается в том, что его добавляют почти во все промышленные продукты.

Что же произойдет с нашим организмом, если мы сознательно перестанем его употреблять?

1. Появится больше энергии. Большинство из нас в периоды усталости пьют сладкие энергетические напитки, чай и кофе с сахаром. Действительно сахар возвращает бодрость, но только на короткое время. На самом деле, сахар блокирует способность организма к сохранению энергии, делает нас хронически уставшими. Стоит ему перевариться, а на это уходит один час, и мы снова начинаем клевать носом, круг замыкается. Чтобы разорвать цепь необходимо сократить его употребление.

2. Стабилизируется вес. Сахар провоцирует химическую зависимость. Все обработанные продукты содержат большое количеств сахара и соли, а мы вместе с ними употребляем «лишние калории».

3. Кишечник начнет лучше работать. Сладкоежки ходят в туалет намного чаще других и это не случайно, так как в первую очередь кишечник перерабатывает сахар.

4. Пропадет любовь к сладкому. Если свести к минимуму употребление сахара, то через время желание заказывать десерт пропадет. Вы полюбите фрукты, а пирожные, торты и конфеты будут казаться вам слишком сладкими.

5. Кожа станет красивой и здоровой. Излишки сахара портят кожу изнутри. При избытке глюкозы в организме, кожа становится сухой и на теле появляются прыщи, что является естественной реакцией организма.

Начинать нужно с малого. Просто следите за тем, что пьете и едите, сколько в этом содержится сахара. Конечно, это не так просто, но помните, что побороть зависимость от сахара можно за три недели. Если вы сделаете это, то в дальнейшем не сможете есть что – то чересчур сладкое. Такая игра стоит свеч!

Советуем почитать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить