17.08.2015 г.

Нет веснушкам!

Нет веснушкам! Нет веснушкам!
В народе говорят, что таких людей сильно любит солнышку. Но не каждому нравится, когда твой носик или лицо покрывают рыжие или коричневый крапинки. Многие не хотят с этим мириться. Веснушки – это большое количество меланина, от которого избавиться практически невозможно. Существует множество методов избавления от веснушек. Преимущество конечно же за народными, т.к. не приносят вреда здоровью человека.

Ежедневное протирание лица

специально приготовленным составом

Рецепт состава: натираем на мелкой терке одну картофелину, добавляем миндальные отруби (1 ст.л.), чуть растительного масла и кислого молока. Перемешиваем и наносим на проблемные зоны. Длительность процедуры – 20 минут. Смываем прохладной водой и смазываем кожу лица питательным кремом.

Черный чай

Уже много поколений считает, что если утром и вечером наносить на проблемные зоны смесь черного чая и кислого молока, веснушки станут малозаметными.

Одуванчик

Где только не используется одуванчик? В кулинарии, медицине и наконец-то косметологии. Смесь из сока листьев одуванчика и перекиси водорода небольшой концентрации помогает людям, страдающих от массового «набега» веснушек.

Огурец

Применение огуречной настойки оказывает благоприятное действие на кожу лица и уменьшает количество веснушек. Рецепт: измельченный огурец настаивается в стакане с водкой около 12 часов. Приготовленным раствором протираем лицо утром и вечером. Эффект даст о себе знать уже через неделю.

Настои трав

Для избавления от веснушек можно делать не только маски и тоники, можно также применять и настои, которые употребляются во внутрь. Равные части бессмертника, фиалки трехцветной и календулы завариваем в литре кипятка. Настаиваем 3 часа. Принимаем по полстакана во внутрь за полчаса до еды.

Маски от веснушек

Маски достаточно эффективное средство от данной проблемы. Равные части сметаны и творога смешиваем с 1 ч.л. перекиси водорода. Длительность процедуры 25 минут. Действующее вещество – перекись водорода. Смываем смесь теплой водой.

Умывание

Ежедневное умывание простоквашей или березовым соком сведет наличие веснушек к минимуму. Не ленитесь, займитесь собой.

Основной причиной появления веснушек на лице являются ультрафиолетовые лучи. Таким способом организм ставит защиту. И неважно зима это или лето. Поэтому прежде чем выводить веснушки задумайтесь: А может это даже красиво!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить