20.12.2015 г.

Крыжовник - польза и вред

Крыжовник Крыжовник
Это очень вкусная ягода. Совсем еще недавно ее кусты можно было увидеть практически в каждом дворе. Сейчас она уже не столь популярна.

Крыжовник повышает фертильность, оказывает положительное влияние на печень и способствует укреплению мышц. В нем находится большое количество аскорбиновой кислоты, повышающей иммунитет. Если вы будете потреблять крыжовник, то у вас улучшится деятельность системы пищеварения.

Описываемая ягода насыщена витаминами Р и группы В. От них в значительной степени зависит обмен веществ. Они благотворно воздействуют на организм в целом.

Крыжовник является источником кальция, фосфора, магния, натрия, железа и многих других веществ. Они помогают избежать появления малокровия и улучшают состояние духа.

За счет пектина крыжовник снижает количество холестерина. Кроме того, он дает мочегонный эффект. Если вы будете использовать его при приготовлении блюд, то сможете предотвратить появление ревматизма и подагры.

Постоянное потребление описываемой ягоды помогает избежать ожирения. Специалисты рекомендуют ее кушать при недостатке в организме аскорбиновой кислоты.

Если у вас постоянно возникают кровотечения, то крыжовник вам просто необходим. Он помогает и при менструальных болях. Если вы страдаете от поноса, то вам желательно потреблять отвар из корней. Многие хозяйки используют крыжовник при приготовлении кремов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить