16.09.2015 г.

Как понизить давление без лекарств

Как понизить давление без лекарств Как понизить давление без лекарств
Иногда повышенное давление напоминает стихийное бедствие – никогда не знаешь, какие будут последствия. Многие люди, у которых эта проблема уже давно существует, регулярно принимают лекарства, чтобы хоть как-то повлиять на неприятные болевые ощущения головы и понизить шкалу. Но, прежде чем в очередной раз бежать за медикаментами, посетите супермаркет и купите несколько продуктов. Через определенное время результат вас может порадовать.

Продукт номер 1: бананы

Много соли в организме, как известно, способствует повышению артериального давления. Но соль в организме плохо сочетается с калием. Поэтому в свой рацион нужно вводить продукты, которые содержат достаточное количество калия. Бананы – самый оптимальный вариант в данном случаи: вкусно и полезно. Один банан состоит примерно с 400-450 мг калия. Но если вам этот фрукт не по душе, замените его на курагу или абрикос. В них тоже присутствует калий в нужном вам количестве.

Продукт номер 2: селера

Селера содержит много пищевой клетчатки, которая не всасывается в кишечно-желудочном тракте. Она разбухает, вбирая у себя около 20% ненужного нам холестерина. Кроме того, в селере есть вещества, что расширяют сосуды и снижают артериальное давление. Додавайте селеру в салат и кушайте по 100-150 гр. зелени в день.

Продукт номер 3: морская капуста

Кроме йода и витаминов, в морской капусте содержатся альгинати. Это вещество не переваривается нашим кишечником, но оно хорошо впитывает избыточною воду и холестирин. Соответственно, это профилактика атеросклероза сосудов, что очень важно в борьбе с высоким давлением.

Необходимо понимать, что результат не заставит себя долго ждать, если регулярно употреблять такие и еще многие другие полезные натуральные продукты.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить