16.09.2015 г.

Как бороться с аппетитом?

Как бороться с аппетитом Как бороться с аппетитом
Учёными из Техасского университета. Исследовав, они установили, что позавтракавший человек за день потребляют на 5 процентов меньше калорий. Это позволяет не напрягаясь избавляться от лишних кило.

Воздух и никаких калорий.

Сейчас все более популярны смузи. Этот напиток удачно борется с аппетитом. Установлено, что смузи и подобные напитки, способны снизить потребление пищи на 12 процентов, заменив их воздухом, насыщающим ингридиенты при смешивании в блендере и увеличивая объем порции.

Яблоки и чечевица.

Употребляющие богатой клетчаткой диету, худеют быстрее тех, кто ограничивает себя в жирах. Лидирующее положение в группе подкрепления занимают батат, чечевица и яблоки. Эти продукты не позволяют сахару поступать в кровь.

Ванилин сбережёт от обжорства.

Приторный запах ванили блокирует чувство голода. Организм ошибается и больше пищу не требует.

Хитрый перекус.

Такой перекус помехой не станет. Диетологи советуют низкокалорийную пищу — клубнику, авокадо или брокколи.

Борьба со стрессом.

Многие при стрессе начинают поедать все, что попадается под руку. Благодаря этому организм вырабатывает кортизон, мешающей гормону лепнина обеспечивать чувство сытости. Поэтому при стрессе всегда хочется что-то перекусить.

Занять голову мыслями.

К холодильнику может тянуть стресс, тоска, но только не чувство голода. Если такое случается, то нужно взбодриться и переключиться на что-то другое, главное, чтобы рядом не было холодильника.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить