Хорошие новости:

Здоровье

Интересные статьи о полезных и негативных свойствах продуктов.

Зачастую заболевания гриппом наиболее распространены в холодное время года. Порой это касается не только поздней осени, но и зимы с ранней весной. Именно в эти периоды человеческий организм подвергается большей угрозе со стороны вирусов.
Бедная наша кожа постоянно испытывает негативные воздействия. Достается ей постоянно – от ветра, солнца, дождя, городского смога, сладостей, жирной пищи, алкоголя. Человек не отказывает себе ни в чем, а затем с тревогой вглядывается в отражение, искренне недоумевая, что же происходит, ведь в ход идут дорогие кремы, чтобы сохранить молодость, а результат почти нулевой.
Есть продукты, которые ни в коем случае нельзя кушать, если вы хотите убрать несколько килограмм. К таким продуктам можно отнести, например, майонез. Он имеет высокую калорийность, большое содержание жиров.
Очень часто можно услышать о чрезмерном аппетите и желающие похудеть пытаются снизить его. Но есть также группа лиц, которые страдают от отсутствия аппетита. Если аппетит не возвращается длительное время, то это может навредить человеку. Как же его все-таки вернуть?
Проблема лишнего веса всегда была актуальна. Девушки, желающие похудеть, ищут в интернете наиболее легкий или наиболее действенный способ избавиться от ненужного веса. Только нужно запомнить, что не все, что пишут в интернете является правдой. Иногда, следуя неправильным советам, можно нанести необратимый вред здоровью.
Многие люди в погоне за здоровьем пытаются буквально купить себе хорошее самочувствие, тогда как не всегда дорогостоящие лекарства способны принести положительный результат. Зачастую, отдавая последние деньги на таблетки и различные сомнительные, но очень дорогие лекарства, люди не помогают, а вредят своему организму, начиняя его ненужными медицинскими препаратами, когда как относительно дешевые, но годами и даже целыми поколениями проверенные лекарства целенаправленно воздействуют на причину беспокойства. 
Ещё с самого детства, наши мамы и бабушки, заставляли нас каждый день есть суп, и даже если ты не хотел, тебе приходилось это кушать.
Сегодня мы привыкли передвигаться по городу в транспорте. Это может быть личный автомобиль, такси, маршрутка либо общественный транспорт. Люди постепенно отвыкают ходить пешком. А зря. Пешие прогулки по свежему воздуху в любое время года, поднимает настроение, и полезны для суставов. Кардиологи рекомендуют ходьбу пешком, поскольку это способствует работе сердца. Ходьба помогает сжигать калории.
С раннего возраста надо следить за своей осанкой. Искривление позвоночника – это не только проблемы в здоровье, но и некрасивая осанка. Если ребенок будет постоянно сутулиться, то со временем у него появится сколиоз, нарушится кровообращение, будет затруднено дыхание и начнет болеть спина. Чтобы этих проблем не случилось, уделяйте себе по полчаса в день.
Существуют стационарные фильтры для очистки воды и в виде кувшина. В настоящее время все большей популярности приобретают фильтры - кувшины. Фильтры служат для очистки воды от механических частиц, убирают токсичные вещества, различные запахи, посторонние привкусы.
Страница 13 из 17