Хорошие новости:

Здоровье

Интересные статьи о полезных и негативных свойствах продуктов.

К сожалению, многие люди отказываются от чтения книг в пользу социальных сетей, компьютерных игр и просмотра телевизора. Кто-то утверждает, что просто не испытывает потребности в чтении, а кому-то  не хочется тратить свое время, как ему кажется, впустую. Однако чтение — не просто способ развлечься или убить пару свободных часов. Чтение приносит огромную пользу, о которой и пойдет речь в этой статье.
Пришедший к нам с Востока соевый соус быстро завоевал популярность в России. В японской и китайской кухне соевый соус добавляется в блюда вместо соли и употребляется вместе с грибами, рисом, морепродуктами и овощами. Многие люди настолько полюбили эту коричневую пряную жидкость, что не могут прожить без соевого соуса ни дня, добавляя его везде, где только можно. Однако соевый соус приносит не только пользу, но и вред. О них и пойдет речь в этой статье.
Конец лета и начала осени у многих ассоциируются не только с первым ночным похолоданием, желтыми листьями на деревьях и началом учебного года. Ведь именно в этом время в продаже появляются огромные, сочные, спелые арбузы, сладкий вкус которых — своеобразное прощание с летними деньками. А как прекрасен ритуал выбора арбуза: каждую ягоду надо не только внимательно осмотреть, но и слегка щелкнуть пальцами и прислушаться к издаваемому звуку. Ну а о том, как вкусен арбуз, и говорить не стоит, ведь всем и так прекрасно об этом известно.
Движение – это и есть жизнь. Действительно, пока человек двигается, занимается делом и в первую очередь тренирует свое тело – он живет и радуется жизни. Но время безжалостно идет вперед, и молодость уходит, а вместе с ней гибкость, быстрота.
Чем взрослее человек, тем чаще он жертвует сном в угоду каким-либо своим делам или развлечениям. Конечно, ученые давно установили, что недостаток сна не ведет к ожирению, но это одна из причин сердечно-сосудистых заболеваний. Так что же не дает людям высыпаться?
Вы хотите узнать упражнения, которые помогут поддерживать молодость? Слышали ли Вы о пяти тибетских ритуалах? Эта статья объяснит эти ритуалы и как их исполнять для улучшения здоровья
Учёными из Техасского университета. Исследовав, они установили, что позавтракавший человек за день потребляют на 5 процентов меньше калорий. Это позволяет не напрягаясь избавляться от лишних кило.
Иногда повышенное давление напоминает стихийное бедствие – никогда не знаешь, какие будут последствия. Многие люди, у которых эта проблема уже давно существует, регулярно принимают лекарства, чтобы хоть как-то повлиять на неприятные болевые ощущения головы и понизить шкалу. Но, прежде чем в очередной раз бежать за медикаментами, посетите супермаркет и купите несколько продуктов. Через определенное время результат вас может порадовать.
Редька обладает пикантным острым вкусом и характерным ароматом, поэтому её употребляют не так часто, а зря. Этот овощ не менее полезен для здоровья, чем огурцы и капуста.
Многие из нас сталкиваются с осенним авитаминозом. Нехватка витаминов вызывает усталость, сонливость, слабость, раздражительность, иммунитет человека ослабевает, что влечет за собой ряд заболеваний. Если у вас появились такие симптомы необходимо разобраться в причинах и выяснить, каких витаминов вам не хватает.
Страница 12 из 17