Хорошие новости:

Здоровье

Интересные статьи о полезных и негативных свойствах продуктов.

Вряд ли найдется хотя бы один человек, равнодушный к сладкому, нежному вкусу дыни и к ее свежему, тонкому аромату. Но дыня не только исключительно вкусна, но и чрезвычайно полезна для организма человека.
Молоко – это самый полноценный продукт питания. Оно имеет оптимальное соотношение большого количества важных элементов, которые должны быть в рационе каждого человека.
Еще Гиппократ писал, что орехи являются лучшим лекарством для тех, кто страдает от болезней желудка, почек и печени. Европейские лекари называли орехи пищей воинов благодаря их уникальному свойству быстро восстанавливать силы и возвращать жизненную энергию. Современная медицина полностью разделяют эту точку зрения.
Что может быть лучше, чем в ясный осенний денек отправиться на тихую охоту? Свежий воздух, прогулка по лесу и, конечно, вкусные грибы, которые так приятно будет вечером съесть с жареной картошкой... Вдвойне приятно отправляться за грибами зная, что собранные дары леса не только очень вкусны, но и исключительно полезны для здоровья. О том, какую пользу приносят грибы организму человека, пойдет речь в этой статье.
Споры о пользе и вреде солнца для человека ведутся уже не первый год. При этом в интернете можно встретить диаметрально противоположные точки зрения. Кто-то считает солнечные ванны панацеей от всех болезней, а кто-то верит, что надо всячески огораживать себя от загара и ни в коем случае не выходить на улице без солнцезащитных средств даже в зимнее время. Кто же прав в этом извечном споре? В этой статье мы попытаемся найти ответ на этот вопрос.
Многие современные люди увлечены здоровым образом жизни. На волне этой моды возрос спрос на растворимый цикорий, который служит отличным заменителем привычного кофе. Конечно, употребление цикория приносит организму человека ощутимую пользу. Однако имеет он и некоторые противопоказания. О пользе и вреде цикория и пойдет речь в этой статье.
Финики представляют собой сушеные плоды финиковой пальмы. Сладкий, пряный вкус этого лакомства знаком многим с детства. Однако мало кто знает о том, что употребление фиников приносит организму огромную пользу, о которой и пойдет речь в этой статье.
Шиповник, или дикая роза, представляет собой небольшой дикорастущий кустарник. Цветет он а начале лета, а плоды готовы к употреблению в сентябре. Благодаря своим целебным свойствам, шиповник находит широчайшее применение в народной медицине. О влиянии шиповника на здоровье человека пойдет речь в этой статье.
  Многие люди любят чуть кисловатые, ароматные плоды сливы, но не всем известно, что слива - не только вкуснейшее лакомство, но и очень полезный для продукт, употребление которого приносит огромную пользу здоровью человека. Мякоть сливы содержит витамины, ценные микроэлементы, аминокислоты и питательные вещества. При этом слива не калорийна: в 100 граммах содержится всего 30 ккал.
Что может быть вкуснее, чем сладкий, ароматный мед? Он лечит от простуды, прекрасно успокаивает нервную систему и быстро восстанавливает силы. Но целебные свойства меда куда разнообразнее, чем можно себе представить.
Страница 11 из 17