27.09.2015 г.

Чем полезна йога для здоровья

Чем полезна йога для здоровья Чем полезна йога для здоровья
Движение – это и есть жизнь. Действительно, пока человек двигается, занимается делом и в первую очередь тренирует свое тело – он живет и радуется жизни. Но время безжалостно идет вперед, и молодость уходит, а вместе с ней гибкость, быстрота.

Именно гибкость нужно поддерживать до конца своих дней. В частности гибкость позвоночника – индикатора молодости и здоровья человек в любом возрасте. Чтобы быть всегда молодым индусы советуют всем людям заниматься йогой.

 

Благодаря этому источнику - сегодня мы нашли 10 причин освоить искусство йоги, которое подарит не только здоровье, но и радость, усладу душе, гармонию с собой и внешним миром. 

В - первых, йогой сможет заниматься каждый желающий, в любом возрасте. Нет никаких отговорок и противопоказаний. Ее польза бесспорна для тех, кто не ленится ею заниматься.

Во- вторых, йога оказывает мягкое воздействие на мышцы, не провоцирует возникновение мышечных спазмов. В процессе постоянных занятий связки мышц удлиняются, мышцы находятся в тонусе.

В – третьих – возможность познать свой внутренний мир без шума и суеты, побыть наедине с самим собой. Такая методика позволяет успокоить ум, привести в порядок мысли, оставить все тревоги, неудачи.

В – четвертых - защищает свой организм извнутри. Поскольку после 25-ти лет организм хуже борется с различными недугами, йога помогает наладить взаимосвясь с иммунитетом и соединительной тканью (кости, хрящи, сухожилия, связки). Поэтому кроме гибкости йога способствует повышению иммунитета, укрепляет здоровье.

5-е – йога отличная методика, позволяющая корректировать свой вес, уменьшает зависимость от еды, нормализует повышенный аппетит, а также помогает увеличить вес, если он ниже необходимой нормы. Немаловажно, но кроме лишнего веса, занятия йогой помогут удерживать нужный уровень кальция в костях, и после 30- ти остеопороз не страшен.

6-е - йога поможет выглядеть молодо и привлекательно. Эффект будет такой, как и после салона красоты: нормализуется цвет кожи, нет кругов под глазами.

7-е - замедляется процесс старения (нормализация кортизола и половых гормонов).

8-е - вырабатывает спокойствие. Во время занятий в кровь поступает достаточное количество эндорфинов, серотонина, и у практикующего возникает непередаваемая - эйфория комфорта, расслабление. Если занятия проводить регулярно, человек заметит, что стал более внимательный и сконцентрированный, мыли не бегают со стороны в сторону.

9-е - выравнивается осанка спины.

10-е – позы йоги не болезные, решают проблемы заболеваний в позвоночнике, исцеляют боли, которые не дают покоя многие годы.
 Положительных моментов занятий йогой много: это и массаж всего тела изнутри, релакс, укрепление организма и на физическом уровне, и на психологическом. Не помешают занятия и людям с болезнями сердца.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить